RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-20 12:21:00

Первый бизнес-седан от Suzuki

Компания Suzuki, известная своими малогабаритными автомобилями и внедорожниками, ранее не была представлена в D-классе. В 2007 году на автосалоне во Франкфурте был показан концепт хэтчбэка с именем Kizashi, что в переводе с японского означает "предвкушение" или "предзнаменование", а в конце 2010 года вышел в свет одноименный седан.

Этот автомобиль поставляется в Россию с единственным 2,4-хлитровым бензиновым двигателем, агрегатированным с механической 6-тиступенчатой коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором. Комплектация с "механикой" оснащается только передним приводом. Покупатели, предпочитающие вариатор, могут выбрать вариант автомобиля как с передним, так и с полным приводом. Мы протестировали Suzuki Kizashi с механической коробкой передач и стартовой ценой в 995 000 рублей.

Фоторепортаж

Kizashi привлекает к себе внимание с первого взгляда. Небольшая длина в 4650 см при ширине 1820 см, вкупе с высоким капотом и выделенными колесными арками придают брутальности автомобилю. Внешне он выглядит значительно выше и шире "одноклассников". Широкая фальшрадиаторная решетка, большие воздухозаборники в переднем бампере, крышка багажника, переходящая в спойлер и двойные стильные выхлопные трубы подчеркивают спортивный характер седана.

Высокое остекление и недостаточно широкий диапазон регулировки водительского кресла по высоте не дадут удобно разместиться любителям низкой спортивной посадки. В комплектациях с вариатором установлены водительское и пассажирское кресла уже с электро-регулировкой и памятью на три позиции. На заднем ряду с удобством разместятся двое. Ремни безопасности предусмотрены и для третьего пассажира, но тогда он должен быть очень стройным. За откидным подлокотником между двумя задними креслами расположен лючок для длинномерных грузов что, несомненно, оценят любители лыжных прогулок.

В отделке салона присутствуют материалы разных ценовых категорий - новомодный "бархатистый" пластик аудио-системы и алюминиевые накладки на центральной консоли соседствуют с недорогим покрытием торпеды и тканевыми вставками на дверях. В более дорогих комплектациях ткань заменяет кожа. Очень стильно выглядит белая подсветка панели приборов. Двухзонный климат-контроль быстро делает температуру в салоне комфортной.

178-тисильный Suzuki Kizashi с "механикой" очень приятен в динамике. На второй передаче можно разогнаться до сотни за 7.8 секунды. Запаса мощности хватает для того чтобы не переключаться на пониженную передачу при обгонах. При входе в поворот на высокой скорости скольжение ненагруженной задней оси предотвращает система стабилизации ESP, возвращая автомобиль на заданную траекторию. На скользком покрытии эта система не дает уйти в занос. Порадовал расход топлива – даже в сильных пробках сгорает не более 9 литров на сотню. Подвеска в меру мягкая и отлично справляется с небольшими неровностями дорожного полотна. Это не сказывается на управляемости – автомобиль четко отрабатывает команды водителя, оставляя руль достаточно информативным. Но по-настоящему спортивным Kizashi назвать нельзя. Это скорее бизнес-седан со спортивным уклоном.

Компания Suzuki сделала серьезный шаг, начав завоевывать сегмент D. Спортивный нрав Kizashi наверняка понравится покупателям. Но время покажет, удастся ли этому автомобилю серьезно потеснить конкурентов, таких как Volkswagen Passat, Mazda 6 и Honda Accord на российском рынке.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact