RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-08 10:19:00

Агент ЦРУ забрал телевизионный "Оскар"

Клэр Дэйнс и Дэмиан Льюис. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Клэр Дэйнс и Дэмиан Льюис. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Американская телевизионная академия объявила лауреатов прайм-тайм 64-й церемонии вручения наград "Эмми". Эта премия считается телевизионным аналогом "Оскара". Сериалы "Чужой среди своих" и "Американская семейка" стали триумфаторами престижной награды.

Нынешняя церемония "Эмми" стала первой в истории, на которой ни один из американских телеканалов "Большой четверки" - ABC, NBC, CBS и Fox – не участвовали в борьбе в самых престижных "драматических" номинациях. По данным экспертов, главным сюрпризом вечера стал оглушительный успех сериала "Чужой среди своих".

Сериал о контртеррористической работе агентов ЦРУ "Чужой среди своих" получил "Эмми" в номинации "лучший драматический сериал". Сыгравший в этой картине британский актер Дэмиан Льюис признан лучшим драматическим актером. Клэр Дэйнс, исполнившая роль агента ЦРУ, удостоена премии в номинации "лучшая драматическая актриса". "Чужой среди своих" также победил в номинации "лучший сценарий в жанре драма". "Эмми" вручили соавторам - Ховарду Гордону и Алексу Гансу, передает ИТАР-ТАСС.

Лучшим сериалом в комедийном жанре стала "Американская семейка". Ее создатель Стив Левитан победил в номинации "лучший режиссер комедийного сериала". Эрик Стоунстрит, как и в прошлом году, стал лучшим исполнителем комедийной мужской роли второго плана. За работу в этой картине Джулия Боуэн была признана лучшей комедийной актрисой второго плана. "Семья" становится лауреатом "Эмми" третий год подряд - всего в коллекции сериала 12 статуэток в различных категориях.

Американская телевизионная академия признала актера Кевина Костнера исполнителем лучшей мужской роли в мини-сериале о вражде кланов "Хэтфилды и Маккои". Лучшим актером второго плана в мини-сериале стал Том Беренджер также за работу в этом многосерийном фильме.

Мэгги Смит стала лучшей актрисой второго плана в драматическом сериале "Аббатство Даунтон". Аарон Пауль удостоен телевизионной награды за роль второго плана в сериале "Во все тяжкие".

Джулия Луис-Дрейфус признана лучшей актрисой комедийного сериала за работу "Вице". На церемонии вручения статуэток она отметила, что "не видит ничего смешного в том, чтобы быть вице-президентом США".

Джон Крайер победил в номинации "лучший актер в комедийном сериале". Академия оценила его исполнение дважды разведенного мануального терапевта Алана Джерома Харпера, преследуемого постоянным невезением в ситкоме "Два с половиной человека".

Рыжеволосая Джулианна Мур получила свою первую прайм-тайм премию в номинации "лучшая актриса мини-сериала" за работу в "Игра изменилась". Картина также признана лучшим мини-сериалом.

Режиссер и сценарист Луис Си Кей во второй раз получил статуэтку. На этот раз за сценарий к сериалу "Луи", повествующий об успешном комике разговорного жанра из Нью-Йорка, который недавно стал отцом-одиночкой. Однако успевает не только растить двух дочерей, но и ходить на свидания.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact