RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-09 05:40:00

Фабио Капелло с трудом учит русский язык

Фабио Капелло. Фото: rfs.ru
Фабио Капелло. Фото: rfs.ru

Главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло дал обстоятельное интервью иностранной прессе, в котором рассказал, как он обживается в новой для себя стране. По словам итальянского специалиста, самое сложное в Москве – выучить русский язык.

Уверенная победа над Северной Ирландией со счетом 2:0 в отборочном матче к чемпионату мира 2014 года и четыре безответных мяча в ворота израильтян на выезде дали успешный старт карьере Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной России. Однако главные трудности поджидают итальянца впереди, ведь в следующем матче обживающий российскую столицу тренер сразится с командой Португалии.

"Я только приехал, пока живу в отеле, но уже ищу себе дом. Москва – замечательный город. Россия сейчас стремительно развивается, тут можно увидеть много красивого. Например, строятся стадионы к чемпионату мира, улучшается инфраструктура. Так что жить здесь здорово!" – уверяет Капелло.

Тем не менее бывший наставник "Милана", "Ромы", мадридского "Реала" и сборной Англии отметил, что в работе с национальной командой России, которую он возглавил в июле после отставки Дика Адвоката, без проблем не обходится. Главная трудность – великий и могучий русский язык. "Здесь все написано на кириллице. Это сложно прочитать, обучение этому алфавиту дается с трудом, поэтому я постоянно нуждаюсь в услугах переводчика", – приводит слова Капелло официальный сайт УЕФА.

"Когда требуется посредник для передачи того, что я хочу сказать, всегда становится немного сложнее. Ведь порой нет ничего лучше правильно подобранного слова, лаконичного обращения. В общем, это действительно сложно. Хотя трудности меня не страшат, я люблю новые вызовы", – подчеркнул 66-летний итальянский специалист.

Напомним, 8 октября сборная России начала подготовку к предстоящим матчам отборочного раунда чемпионата мира 2014 года. В пятницу, 12 октября, на стадионе "Лужники" в Москве подопечные Фабио Капеллло примут команду Португалии, а спустя четыре дня – во вторник – проэкзаменуют сборную Азербайджана.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact