RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-01-26 03:29:00

Диего Марадона возненавидел футбол

Диего Марадона. Фото: GLOBAL LOOK press
Диего Марадона. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый аргентинский экс-футболист и тренер Диего Марадона продолжает всяческими способами приковывать внимание к своей скандальной персоне. В этот раз Марадона заявил, что больше не хочет работать в мире футбола.

Причиной данного заявления легендарного игрока стали события в аргентинском клубе "Ривер Плейт", который в конце ноября уволил главного тренера Матиаса Альмейду и быстро нашел ему замену. "Мне было противно, что "Ривер Плейт" уволили Алмейду, а в воскресенье уже назначили Рамона Диаса, я больше не хочу работать в футболе из-за этого. Представить нового главного тренера в течение трех дней – мне это претит", – приводит слова Марадоны Goal.com.

Накануне новогодних праздников СМИ распространило информацию, что Марадона ведет переговоры с Футбольной федерацией Ирака. Сообщалось, что именно великий аргентинец должен будет вывести сборную Ирака на ближайший чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Однако информация не подтвердилась, несмотря на обратные заявления со стороны агента Марадоны.

Напомним, сам футбольный идол и кумир миллионов болельщиков сидит без работы уже более полугода. Последним пристанищем Марадоны был "Аль-Васл", выступающий в чемпионате ОАЭ. Сезон-2011/2012 команда под его руководством завершила на восьмом месте. Но одержав всего семь побед в 22 матчах и к тому же проиграв финал чемпионата клубов Персидского залива команде из Бахрейна (после победы в первом матче со счетом 3:1), тренер утратил доверие шейхов и был уволен.

Также Марадона, считающийся одним из лучших игроков в истории мирового футбола, с 2008-го по 2010 годы возглавлял сборную Аргентины. С ней он дошел до 1/4 финала чемпионата мира 2010 года. После окончания турнира Марадона не сумел договориться с Национальной ассоциацией футбола о продлении контракта.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact