RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-13 11:40:00

Матвиенко сравнила себя с Тэтчер

Валентина Матвиенко и Маргарет Тэтчер. Фото: РИА Новости, GLOBAL LOOK press
Валентина Матвиенко и Маргарет Тэтчер. Фото: РИА Новости, GLOBAL LOOK press

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что у нее и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер очень много общего. В частности, в молодости они активно занимались общественной деятельностью.

"Я преклоняюсь перед этой женщиной. Я смотрела ее биографию и поняла, что у нас с ней очень много общего", – сказала Матвиенко. По ее словам, сходство заключается в том, что они закончили одинаковые институты и в молодости активно занимались общественной деятельностью. "Мы обе начинали в молодежном политическом движении. Далее работали в парламентах и правительстве. Думаю, для меня она всегда будет образцом женщины-политика", – цитирует Матвиенко РИА Новости.

Она считает, что Тэтчер оказала огромное влияние как на развитие Великобритании, так и на политику Европы в целом. "У нее было много истинных сторонников, но и немало противников, но могу точно сказать, что не было людей равнодушных", – сказала спикер.

Она рассказала, что была лично знакома с Тэтчер. По словам Матвиенко, прозвище "железная леди", которое дала экс-премьеру Великобритании советская пресса, в полной мере ей соответствовало. "Я с ней встречалась, и она производит сильнейшее впечатление", – отметила председатель верхней палаты российского парламента.

По ее оценке, Тэтчер была "очень умным, целеустремленным человеком – очень волевым, умеющим добиваться своих целей". Валентина Матвиенко уверена, что Тэтчер войдет в историю как выдающийся политик ХХ века, передает ИТАР-ТАСС.

Маргарет Тэтчер, первая и единственная в истории Великобритании женщина-премьер (1979-1990 годы), скончалась 8 апреля в возрасте 87 лет. Ее похороны пройдут 17 апреля в соборе Святого Павла в Лондоне.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact