RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-04 06:30:00

"Барселона" разгромлена в Лиге чемпионов

Фото: GLOBAL LOOK Press
Фото: GLOBAL LOOK Press

В футбольной Лиге чемпионов стали известны финалисты турнира. Компанию дортмундской "Боруссии" в решающем матче составит мюнхенская "Бавария", которая не оставила камня на камне от некогда грозной "Барселоны". После домашнего успеха со счетом 4:0 немецкий клуб и в столице Каталонии учинил сине-гранатовым разгром – 3:0.

Матч на "Ноу Камп" закончился, даже не начавшись. И дело не только в разгромных для каталонцев 0:4 в Мюнхене – Лионель Месси вновь почувствовал себя нехорошо и не попал в стартовый состав своей команды. Без Месси "Барселоны" нет, а потому не было без него и шансов пройти дальше. Даже Хави и Андрес Иньеста без Месси в составе смотрелись блекло.

"Бавария" же сыграла так, словно и не было четырех мячей неделю назад. Со стартовым свистком Дамира Скомины гости включили высокий прессинг, и Мануэль Нойер первые четверть часа мог без ущерба для команды провести на скамейке запасных. Потом "Барселона" довела дело до традиционных 60% владения мячом, однако моментов у ворот мюнхенцев от этого не прибавилось.

Зато контратаки "Баварии" были очень опасными, хотя и довольно редкими. Одна из них, впрочем, привела к голу в самом начале второго тайма. Настырный Арьен Роббен, в этой встрече, похоже, получивший разрешение забыть о необходимости играть в пас, сместился в штрафную с правого фланга и, уйдя от защитника, со своей феноменальной левой отправил мяч в дальний угол, сообщает Sportbox.

После гола Тито Виланова капитулировал: с интервалом в десять минут он убрал с поля Хави и Иньесту, выпустив вместо них Санчеса и Тьяго. Это скорее ознаменовало закат эпохи доминирования "Барселоны" в мировом футболе, нежели шанс молодым. Подтверждением послужил автогол Херарда Пике, с лета отправившего мяч в "девятку" собственных ворот. Ну а когда Франк Рибери как от стоячего ушел от Сонга и подал на дальнюю штангу, где никто не держал Томаса Мюллера, за "Барсу" стало тревожно – 3:0.

Под песнопения мюнхенских болельщиков, раздававшиеся в гробовой тишине "Ноу Камп", соперники доиграли встречу. "Бавария" вновь много забила "Барселоне", доведя общую сумму по итогам двух матчей до неприличной – 7:0. Соперниками мюнхенцев по финалу будет дортмундская "Боруссия", накануне проигравшая в Мадриде, но выигравшая двухматчевое противостояние у "Реала".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact