RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-10 03:47:00

Глава "Баварии" скрыл 12 миллионов евро

Ули Хенесс. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Ули Хенесс. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Громкий скандал разгорается в немецком футболе. Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении президента "Баварии" Ули Хенесса по факту уклонения от уплаты налогов. По оценкам правоохранительных органов, Хенесс утаил от налоговой службы не менее 12 миллионов евро. Свое разочарование по поводу поступка главы чемпионов Германии уже высказала канцлер страны Ангела Меркель.

Как заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, канцлер Германии Ангела Меркель разочарована в связи сообщениями об уклонении от уплаты налогов президентом футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесса. "Многие люди разочарованы сейчас Ули Хенессом, и федеральный канцлер относится к числу этих людей. И, разумеется, это разочарование тем сильнее в отношении человека, который сделал так много позитивного", – добавил представитель кабинета министров Германии.

По его словам, "у президента "Баварии" по-прежнему много заслуг". "Однако теперь к ним добавилась другая, печальная сторона, в результате чего и была оформлена явка с повинной о неуплате налогов", – приводит слова Штеффена Зайберта ИТАР-ТАСС.

После того, как президент футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс оформил явку с повинной в связи с уклонением от уплаты налогов, прокуратура Мюнхена начала в отношении него официальное расследование. Об этом сообщает журнал Focus в своем выпуске, обнародованном в понедельник, 22 апреля. Издание цитирует письменное заявление Хенеса, в котором говорится, что в январе 2013 года он через своего налогового консультанта оформил явку с повинной по делу, связанному с его счетом в швейцарском банке.

Мюнхенская прокуратура сообщает, что в настоящее время проводится проверка с целью выяснить, не утаил ли Хенесс какую-либо информацию по данному делу. Представитель прокуратуры отказался уточнить, какую сумму президент "Баварии" мог утаить от налогообложения, сообщает РБК.

Между тем глава профсоюза немецких налоговиков Томас Айгенталер полагает, что Ули Хенесс утаил от налоговых органов не менее 12 миллионов евро. В интервью газете Passauer Neue Presse он отметил, что оформленная Хенесом явка с повинной избавит его от наказания лишь в том случае, если он "действительно выложил на стол все факты". Одновременно Айгерталер выразил мнение, что история с Хенесом заставит задуматься и других известных спортивных деятелей, имеющих тайные банковские счета.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact