RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-14 08:55:00

Нетаньяху отказался от кровати в самолете

Биньямин Нетаньяху. Фото: ИТАР-ТАСС
Биньямин Нетаньяху. Фото: ИТАР-ТАСС

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху решил отказаться от дорогостоящей кровати на борту самолета под давлением общественности. Ранее журналисты выяснили, что специально оборудованная спальная на борту самолета Boeing 767, на котором Нетаньяху летал с женой на похороны Маргарет Тэтчер, обошлась бюджету в 127 тысяч долларов.

Представители премьер-министра в свою очередь заявили, что "глава правительства распорядился максимально снизить расходы на визит в Лондон". Они также добавили, что сам Нетаньяху не был осведомлен о стоимости перелета.

"Когда премьер-министр узнал, сколько это стоило, он распорядился не устанавливать спальных отсеков при полетах в Европу", – отреагировала канцелярия Нетаньяху. В заявлении при этом разъясняется, что глава правительства летел в Великобританию ночью после насыщенного рабочего дня, а по прибытии ему предстояло участвовать в официальных церемониях и вести переговоры с зарубежными лидерами. Не имея собственного самолета, премьер-министр в Израиле арендует для поездок воздушное судно у коммерческих авиакомпаний.

Израильская пресса не поскупилась на критику Нетаньяху и сопровождавшей его супруги Сары. "Даже пятичасовой перелет для них слишком утомителен… Биби (прозвище премьера) – король, а когда король и королева поднимаются на борт самолета, цена не имеет значения", – пишет местная пресса, ставя в пример президента Израиля Шимона Переса, который в свои 89 лет обходится в зарубежных поездках креслом в обычном рейсовом самолете, отмечает газета "Взгляд".

История с кроватью произошла в разгар работы над бюджетом, от которого ждут существенного снижения социальных расходов государства и роста налогов. Акция протеста против экономической политики правительства собрала в минувшие выходные на улицах Тель-Авива свыше десяти тысяч человек.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact