RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-22 04:12:00

Земляне увидят "Супер Луну"

Фото: GLOBAL LOOK Press
Фото: GLOBAL LOOK Press

В ночь с 22 на 23 июня жители Земли смогут увидеть суперлуние – редкое явление, когда Луна достигает перигея – ближайшей к нашей планете точки лунной обриты. По словам специалистов, "не должно быть ничего необычного, за исключением большего числа людей, смотрящих на Луну, которая должна быть прекрасной".

В ночь с 22 на 23 июня жители Земли смогут увидеть редкое явление, известное как "Супер Луна". По словам представителя Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Ноа Петро, на людей такое положение спутника нашей планеты не окажет никакого воздействия, пишет "Взгляд". "Не должно быть ничего необычного, за исключением большего числа людей, смотрящих на Луну, которая должна быть прекрасной", – отметил специалист.

При достижении перигея расстояние от Луны до Земли составит 356, 991 тысяч километров, в то время как обычно оно равно 384,402 тысяч километров. Таким образом, спутник будет казаться на 12-14% больше, чем в июле 2013 года.В следующий раз данное явление ожидается в августе 2014 года.

Как писали Дни.Ру, ранее американские астрономы на Луне смогли наблюдать удивительное событие. Они зафиксировали яркую вспышку на поверхности спутника Земли, которая была вызвана сильным ударом метеорита.

Специалисты из NASA сообщают, что это самый мощный подобный взрыв на Луне с начала наблюдений. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства начало следить за столкновениями метеоритов с Луной в 2005 году. С того времени ни один из 300 зафиксированных взрывов не мог сравниться с тем, что произошел сейчас.

"Объект размером с небольшую глыбу упал в Море Дождей. Взрыв сопровождался вспышкой, которая была примерно в десять раз ярче, чем все, что мы видели до сих пор", – отметили специалисты.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact