RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-11-13 11:03:00

Группа АВВА хочет воссоединиться

АВВА. Фото: ИТАР-ТАСС
АВВА. Фото: ИТАР-ТАСС

Легендарная шведская поп-группа АВВА обдумывает идею воссоединения. Таким образом музыканты могут отпраздновать сорокалетие победы на конкурсе "Евровидение" в следующем году, с которого и началось их триумфальное восхождение на музыкальный Олимп.

Шведская поп-группа ABBA может снова порадовать поклонников выступлением в прежнем составе. "Конечно это то, о чем мы иногда думаем", - заявила вокалистка ABBA Агнета Фельтског. По ее словам, у группы есть планы сделать что-нибудь, чтобы отметить юбилей. "Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", - добавила Фельтског.

В 2014 году исполняется ровно 40 лет с момента выхода песни Waterloo. Исполнение именно этой песни принесло легендарной шведской группе победу конкурса "Евровидение" и стало отправной точкой для роста мировой популярности коллектива, передает РИА Новости.

За Waterloo последовали Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper, которые позволили ABBA получить титул одной из самых успешных групп в истории поп-музыки и войти в "Зал славы рок-н-рола".

Агнета Фальтског, Анни-Фрид Лингстад, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерсон объединились в группу в 1972 году. Тогда их коллектив носил название Бьерн, Бенни, Агнета и Анни-Фрид. Однако уже через год название четверки сократилось до инициалов их имен и получилось ABBA. А в 1982 году группа распалась.

Практически весь музыкальный материал ABBA написан ее мужской половиной - Бенни Андерссоном и Бьерном Ульвеусом. Они продолжили работатъ вместе и после распада четверки и стали, в частности, авторами мюзиклов "Шахматы" (1984), "Кристина из Дювемолы" (1995) и Mamma Mia! (1999 год), написанная на основе всех старых песен ABBA.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact