RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-29 06:25:00

Обама беспомощен перед Эболой

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/KEVIN DIETSCH
Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/KEVIN DIETSCH

Число заболевших лихорадкой Эбола может вырасти до десятков тысяч, отметил президент США Барак Обама. Американский лидер посетил центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте (штат Джорджия), где встретился с экспертами в области здравоохранения.

"Ситуация становится неконтролируемой. Становится все хуже. Она распространяется быстрее. Сегодня тысячи людей в Западной Африке заражены. Это число может увеличиться до десятков тысяч", – цитирует Обаму РИА Новости. Он отметил: эксперты считают, что вероятность вспышки лихорадки в США невелика.

Вашингтон направит в Западную Африку до трех тысяч солдат для борьбы с Эболой.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже распространила информацию о том, что число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2,4 тысячи человек, всего лихорадкой заразились более 4,7 тысячи человек.

Как писали Дни.Ру, в ООН заявили, что для борьбы с лихорадкой потребуется миллиард долларов. В настоящее время случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 90%. Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила эпидемию угрозой международного значения.

ВОЗ оценивает потребности в международных медицинских работниках в странах Западной Африки на уровне 600-700 человек, а местного персонала – в 12 тысяч человек.

Проверенной вакцины или лечения заболевания нет. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств. Первые вакцины, которые организация определила как "наиболее перспективные", могут быть доступны для борьбы с лихорадкой Эбола уже в ноябре 2014 года.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact