RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В СМИ появилась новая версия карельской авиакатастрофы: "заговор" против ценных пассажиров
6:49PM Friday, Jun 24, 2011

Пока не озвучена официальная версия авиакатастрофы под Петрозаводском, СМИ выдвигают все новые. При этом зарубежные порой действуют даже активнее и "изобретательнее", чем российские
К примеру, израильская газета Haaretz в пятницу предложила принять к рассмотрению версию "заговора". По ее мнению, он мог быть направлен против пяти видных российских специалистов-ядерщиков
Пятеро ученых из руководства опытно-конструкторских бюро (ОКБ) в составе госконцерна "Росатом" оказались в числе 45 погибших в катастрофе пассажиров Ту-134
Российские источники говорят, что следствие не предполагает саботажа и считает наиболее вероятной причиной человеческий фактор или технические поломки, даже несмотря на тот факт, что ряд иранских ученых уже стали жертвами загадочных происшествий
все фото

Пока не озвучена официальная версия авиакатастрофы под Петрозаводском, СМИ выдвигают все новые. При этом зарубежные порой действуют даже активнее и "изобретательнее", чем российские. К примеру, израильская газета Haaretz в пятницу предложила принять к рассмотрению версию "заговора". По ее мнению, он мог быть направлен против пяти видных российских специалистов-ядерщиков, которые помогали Ирану развивать атомную программу.

Пятеро ученых из руководства опытно-конструкторских бюро (ОКБ) в составе госконцерна "Росатом" оказались в числе 45 погибших в катастрофе пассажиров Ту-134. Это директор и генеральный конструктор ОКБ "Гидропресс" Сергей Рыжов, его заместитель Геннадий Банюк, главный конструктор Николай Трунов, начальник управления "Атомэнергомаша" Валерий Лялин и главный технолог ОКБ машиностроения имени Африкантова Андрей Трофимов.

- Life News настаивает: штурман был пьян, причем выпил уже в полете

Трофимов работал на строительстве АЭС в иранском Бушере, Рыжов был одним из ведущих специалистов строительства атомного завода в Индии, перечисляет издание. Все пятеро летели в Петрозаводск на важное совещание, где должны были обсуждаться различные вопросы, связанные с разработкой атомных реакторов. Их гибель, как признают в России, оказалась тяжелым ударом для национальной ядерной промышленности, и, чтобы оправиться после него, потребуется много времени и усилий.

Российские источники говорят, что следствие не предполагает саботажа и считает наиболее вероятной причиной человеческий фактор или технические поломки, даже несмотря на тот факт, что ряд иранских ученых уже стали жертвами загадочных происшествий, включая авиакатастрофы, отмечает автор статьи, на которую ссылается InoPressa.ru.

Ссылаясь на "российские военные источники", Haaretz сообщает, что погибшие специалисты участвовали в создании реактора для иранской АЭС и работали над обеспечением его сейсмоустойчивости.

В статье подчеркивается, что авиакомпания, организовавшая роковой рейс Москва-Петрозаводск, в последнюю минуту поменяла самолеты, не известив пассажиров, и тем самым допустила грубое нарушение процедуры. В результате в полет отправился старый Ту-134 вместо канадского Bombardier CRJ-200.

Напомним, самолет компании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку недалеко от аэродрома в деревне Бесовец под Петрозаводском в ночь на 21 июня. Крушение произошло в сложных погодных условиях - был туман, шел дождь. К тому же лайнер задел линию электропередачи, в результате чего на несколько секунд отключились сигнальные огни на взлетно-посадочной полосе.

МАК идентифицирует голоса в записи "черных ящиков"

В пятницу Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил работу на месте падения самолета. Все его фрагменты перемещены в охраняемую зону на аэродром. Инженерная подкомиссия проводит осмотр и описание обломков фюзеляжа и двигателей, передает ИТАР-ТАСС.

Специалисты составили планы места авиапроисшествия. Также проводится прослушивание бортового и наземного диспетчерского магнитофона. Изучаются снимки экранов диспетчерского радиолокатора. Проводится оценка профессиональной подготовки экипажа и подготовки экипажа и воздушного судна к аварийному полету.

Кроме того, проводится опрос участников аварийно-спасательных работ, специалистов аэропорта, обеспечивающих встречу самолета, свидетелей и очевидцев авиакатастрофы.

Ранее в Москву для расшифровки были доставлены "черные ящики" самолета. В лаборатории МАК идут работы по очистке зашумленной записи и составлению протокола переговоров. Совместно с инспекцией авиакомпании "РусЭйр" выполняется идентификация голосов. Построены графики параметров полета и переданы в комиссию по расследованию катастрофы. Проводится синхронизация параметров полета самолета с радиопереговорами экипажа, говорится в сообщении МАК, которое цитирует РИА "Новости".

Глава Карелии вновь защищает аэропорт - он достаточно оснащен и в катастрофе "невиновен"

Между тем глава Карелии Андрей Нелидов в очередной раз заявил, что катастрофа не связана с техническим оснащением аэропорта. "Никак не комментируя причин катастрофы, я с достаточной долей уверенности могу сказать, что это не причина технической оснащенности аэропорта. Это точно", - приводит его слова "Интерфакс".

Нелидов подчеркнул, что петрозаводский аэропорт сертифицирован и полностью соответствует всем требованиям международной авиации.

Ранее источник в комиссии по расследованию заявил агентству, что авиакатастрофа близ Петрозаводска во многом напомнила трагедию под Смоленском, в которой погибла польская политическая элита во главе с президентом Лехом Качиньским.

Он сообщил, что аэродром "Бесовец" в Карелии не оборудован системами, которые позволяют сажать самолеты в автоматическом режиме. В этой связи погодные условия играют важную роль. В ночь крушения Ту-134 под Петрозаводском шел дождь. Посадочную полосу скрыл туман, видимость местами не превышала 300 метров.

Аэродром "Бесовец" - двойного базирования. В ночь на вторник командир военной части запретил вылеты военной авиации буквально за полчаса до трагедии с Ту-134. Однако для гражданских судов аэродром не закрывали.

Life News настаивает: штурман был пьян, причем выпил уже в полете

Основные версии карельской катастрофы, которые изначально рассматривало следствие, - ошибка пилотов или наземных служб, сложные погодные условия и технические неисправности. Однако позже было заявлено, что самолет перед вылетом был полностью исправен, хотя и находился в эксплуатации уже больше 30 лет.

В четверг издание Life News, ссылаясь на источник, знакомый с результатами судмедэкспертизы, сообщило, будто в крови одного из членов экипажа - главного штурмана Амана Атаева - нашли значительное количество алкоголя. И хотя Следственный комитет России это официально опроверг, Life News продолжает настаивать на опьянении 50-летнего штурмана. В своем материале пятницу издание утверждает, что Атаев выпил уже в воздухе, так как перед вылетом анализ был чистым.

По его данным, у главного штурмана, отвечавшего за прокладку маршрута, посадку и расчет высоты, содержалось от 0,80 до 1,0 промилле спирта. Такая доза сопоставима с выпитым на голодный желудок стаканом водки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Молдавии задержали торговцев сырьем для "грязных" атомных бомб
  • Медведев сменил командующих Северным и Черноморским флотами
  • Пресс-секретаря Путина возмутила статья в американской газете
  • Тимошенко отказали в отводе судьи
  • Платон Лебедев будет бороться за УДО в Архангельской области
  • Тимошенко заявила отвод судье
  • Суд оправдал обвиняемого в нападении на мэрию Химок
  • СМИ узнали о "дорожной карте" по карабахскому конфликту
  • Третьему контуру московского метро разработали оформление
  • Сердюков наказал ответственных за взорвавшийся арсенал в Удмуртии
  • В Приамурье самолет Ан-2 приземлился на лесной поляне
  • В Ростове-на-Дону пилотов еще двух самолетов ослепило лазером
  • На Москве-реке баржа врезалась в теплоход с выпускниками
  • Пожар на полигоне "Красный бор" в Ленобласти потушен
  • В центре Москвы задержаны участницы пикета лесбиянок
  • Минобороны приостановило полеты МиГ-29

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Следственный комитет задержал очередного фигуранта "игорного скандала"

"Правое дело" в ожидании прихода Прохорова: Чубайс и Гозман отойдут от руководства

Сторонники властей ЮО и оппозиционеры устроили перепалку на митинге во Владикавказе

Матвиенко обещает немного подумать насчет поста главы Совфеда. "Единая Россия" знает какой-то способ, чтобы ее туда наз

Бизнесмен-разоблачитель: "Дворец Путина" разрастался вместе с планами "бесконечного президентства"

В России на пачках сигарет появятся устрашающие разлагающиеся легкие и неродившиеся младенцы


Медведев внес в Госдуму законопроект, снижающий проходной барьер в парламент РФ. Депутаты сочли его зрелым

Совладельца клуба "Хромая лошадь" доставили в Россию и предъявили обвинение

Мосгосуд отклонил жалобу защиты Лебедева на продление его ареста в рамках второго дела ЮКОСа

Медведеву понравилась идея сделать третьим лицом в государстве женщину. Сенаторы предложили Валентину Матвиенко

Мать саратовского чиновника, заказавшего убийство криминального авторитета, найдена мертвой

Депутат Слуцкий объяснил, почему приземлился в Лавре на вертолете: очень спешил к Патриарху

Пресс-секретарь Путина отругал американца, не велевшего премьеру идти на выборы в 2012 году

Взяточник из МЧС при задержании съел 35 тысяч рублей

Минтранс дополнил Медведева: вместе с Ту-134 запретит еще два самолета, но при одном условии

Ходорковский осваивается в новой колонии. Местное население раздражено: прибыл с кортежем, как вор в законе

Оба фигуранта дела о разгроме здания администрации Химок вышли на свободу

Экс-префект, обманувший Батурину на миллиард, рассказал о ссоре с семьей Лужкова

Медведев признался, что не собирался заниматься политикой, и недобро пошутил про министра

Сердюков доложил президенту, разозленному взрывами в Удмуртии, о виновных. Накажут даже замминистра

Томич повесился в автобусе, а житель Красноярского края поджег себя у памятника Ленину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact