RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Польше открываются Всемирные дни католической молодежи
2:50PM Tuesday, Jul 26, 2016

Десятки тысяч паломников из разных стран мира уже съехались в республику и провели несколько последних дней в разных городах страны, знакомясь с ее культурой, достопримечательностями и религиозными центрами

В Польше в среду открываются XXIX Всемирные дни католической молодежи (ВДМ). Они будут проходить под знаком объявленного Ватиканом года Милосердия и воспоминаний о первом Папе Римском польского происхождения Иоанне Павле II (1920-2005). Девиз этого события: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут".

Десятки тысяч паломников из разных стран мира уже съехались в республику и провели несколько последних дней в разных городах страны, знакомясь с ее культурой, достопримечательностями и религиозными центрами. Теперь все они устремились в Краков, где сегодня вечером состоится торжественное открытие Дней. В среду 27 июля в город прибудет Папа Римский Франциск.

Обращаясь накануне к молодежи, премьер-министр Польши Беата Шидло пригласила всех желающих приезжать в Польшу и напомнила девиз Иоанна Павла II: "Не бойтесь!"

"Надеюсь, что мы вслушаемся в голос Папы Франциска, как мы вслушиваемся в голос Иоанна Павла II, который всегда с нами, следит за нами. Его наука, его мысли для нас - огромная ценность, богатство, необычайно важные не только для польского народа, но и для всех верующих на земле", - приводит ТАСС слова главы польского кабинета. "Мы не боимся бороться с трудностями, хотим идти вперед, быть вместе, учиться любви и взаимопомощи в сложные моменты", - подчеркнула Шидло.

Польский кардинал архиепископ Кракова Станислав Дзивиш, касаясь девиза понтифика, отметил, что на фоне происходящих в последнее время терактов в Европе нет никаких оснований бояться за свою безопасность в Польше. "Те, кто несет ответственность за безопасность, не боятся, так как эта безопасность обеспечивается не только со стороны людей, но и со стороны провидения Божьего и Иоанна Павла II. Раз уж он начал эти дни, то пусть следит. Я уверен, что он следит", - указал он.

Всемирные дни католической молодежи - масштабное событие со множеством сопутствующих мероприятий. Их участники могут поучаствовать в конференциях, форумах, встречах, спортивных состязаниях, посетить специально организованные выставки, концерты, кинопоказы. Однако первая их цель - встреча с Папой Римским, поэтому главные пункты программы большинства гостей ВДМ связаны с программой визита в Польшу понтифика.

Первая возможность увидеть Франциска представится паломникам уже 27 июля. Планируется, что после прилета в республику и ряда официальных встреч он поприветствует их из окна Дворца краковских архиепископов. В последующие пять дней своего визита в Польшу Папа Бергольо будет ежедневно появляться на публике, встречаться с молодежью. Он проведет несколько богослужений, исповедей и Крестный ход.

Всемирные дни католической молодежи будут проходить в условиях повышенных мер безопасности. По случаю ВДМ по всей стране был введен первый - самый низкий - уровень террористической угрозы ALFA ("Альфа"). Процедуры уровня "Альфа" носят характер общего предупреждения - усилен контроль в общественных зонах и местах скопления людей, все учреждения обязаны на постоянной основе передавать информацию ответственным службам в случае обнаружения подозрительных свертков, автомобилей, странно ведущих себя людей.

Кроме этого, на границах республики с другими странами ЕС по-прежнему действует введенный перед саммитом НАТО в Варшаве 8-9 июля режим контроля. Пограничники выборочно проверяют прибывающих в страну. Также временно приостановлено действие местного приграничного передвижения с российской Калининградской областью и Украиной.

В районе городов Краков, Ченстохова и окрестностей введены особые условия для полетов малой авиации. В радиусе 100 км запрещены развлекательные и учебные полеты. Под запретом также беспилотные летальные аппараты. Их использование в нарушение введенных норм может повлечь за собой даже лишение свободы сроком до пяти лет. Ограничения не касаются рейсовых самолетов и спасательных операций.

За безопасностью ВДМ в общей сложности будут следить 38 тыс. сотрудников разных правоохранительных органов. При этом 17 тыс. полицейских будут нести службу непосредственно в регионе проведения мероприятий.

Глава МВД Польши Мариуш Блащак выразил накануне убеждение, что никаких угроз терактов в Польше нет и никакая подобная информация со стороны ответственных служб не поступала. "Однако это не означает, что мы не принимаем во внимание ситуацию за границами нашего государства", - подчеркнул министр.

Как указал Блащак, все польские службы будут работать в режиме повышенной готовности до момента, пока все паломники не покинут страну. МВД также обратилось к волонтерам с просьбой обращать внимание на все беспокоящие сигналы и информировать о них полицию.

Первые ВДМ прошли в Риме в 1984 году. Иоанн Павел II предложил проводить их регулярно, чтобы остановить отток молодого поколения из Церкви. С тех пор этот съезд католической молодежи проводится в разных странах каждые два-три года. За последние 30 лет их принимали Италия, Аргентина, Испания, Польша, США, Филиппины, Франция, Канада, Германия, Австралия. Последние ВДМ прошли в июле 2013 года в Аргентине.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Духовенство во Франции требует усилить меры безопасности в храмах

Религиозную группу "В честь иконы Божьей Матери "Державная" признали экстремистской

Отказом от участия в Критском соборе РПЦ не хотела понизить его роль и значение, заявил патриарх Кирилл

МВД заблокировало следование Всеукраинского крестного хода по улицам Киева: нашли гранаты

Буддийский монах из Японии примет участие в Олимпийских играх

В православной соцсети "Елицы" появится свой мессенджер для верующих


Патриарх совершит для российских олимпийцев напутственный молебен

В Армении строят крупнейший храм езидов

Имам из Голландии готов не только умереть, но и убить за ислам

В ЮНЕСКО объявили о восстановлении статуй Будды в Бамиане

В Тольятти вандалы обезглавили статую Христа в католическом приходе

Националисты не будут препятствовать Крестному ходу в Киеве: с ними договорились

В ДУМ Крыма предостерегли от хадж-аферистов

В МВД Польши заявили, что Всемирным дням католической молодежи, на которые приедет понтифик, теракты не угрожают

Генпрокурор Украины пообещал обеспечить безопасность участников Всеукраинского крестного хода

Депутаты Борисполя не разрешили пройти Всеукраинскому крестному ходу через город

В Швеции мусульманина уволили с работы за отказ от рукопожатий с женщинами

Сергей Лавров рассказал, что стоит за трениями вокруг Всеправославного собора

Украинская разведка: российские спецслужбы намерены использовать Всеукраинский крестный ход для провокаций

Глава УПЦ Московского патриархата освятит на Афоне храм в честь основателя русского монашества

Ватикан поможет наладить диалог между властями Венесуэлы и оппозицией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact