Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos

Кубок УЕФА: "Зенит" и "Локомотив" поделили очки с соперниками
12:22PM Friday, Oct 26, 2007

В рамках первого тура группового этапа Кубка УЕФА питерский "Зенит" не смог одержать победу над голландским "Алкмааром" на родном стадионе "Петровский": на точный удар Ари питерцы ответили голом Тимощука с пенальти - 1:1. А московский "Локомотив" на своем поле в Черкизово принимал мадридский "Атлетико" и также довольствовался ничьей, но уже более результативной - 3:3.

Подопечные Дика Адвоката очень уверенно провели встречу, но, несмотря на заметное преимущество хозяев "Петровского", они сумели заработать в этом матче лишь одно очко. Более того, игроки "Зенита" после гола Арии ан 20-й минуте оказались в положении отыгрывающихся, и сумели восстановить равновесие только благодаря пенальти - 11-метровый удар, назначенный под занавес первого тайма, уверенно реализовал Тимощук.

Ранее команда с берегов Невы ни разу не встречался с представителями Нидерландов, тогда как "Алкмаар" в 2005 году успешно преодолел барьер в лице самарских "Крыльев Советов". Напомним, что соперниками "Зенита" по группе А также являются ливерпульский "Эвертон", греческая "Ларисса" и немецкий "Нюрнберг".

"Локомотив" на своем поле в Черкизово принимал мадридский "Атлетико" и также довольствовался ничьей, но уже более результативной - 3:3. По ходу матча железнодорожники дважды сравнивали счет, а в концовке сумели выйти вперед, но не удержали минимального преимущества. У "Локо" с интервалом в три минуты дублем отличился Одемвинги (60, 63), а еще один мяч забил Билялетдинов (27).

В этом матче подопечным Анатолия Бышовца приходилось сражаться не только против соперника, но и против статистики. В еврокубках железнодорожники 11 раз встречались с испанскими командами и сумели одержать в них лишь одну победу при восьми поражениях. Кроме того, последние три домашних матча против представителей Пиренейского полуострова "Локомотив" неизменно заканчивал со счетом 0:1 не в свою пользу.

По мнению главного тренера "Локомотива", "Атлетико" не только фаворит группы Е, в которой также собраны греческий "Панатинаикос", шотландский "Абердин" и датский "Копенгаген", но и является одним из главных претендентов на победу в Кубке УЕФА. Отдельно Бышовец выделил Агуэро, сравнив его со знаменитым бразильцем Ромарио.

Еще один отечественный представитель во втором по значимости футбольном еврокубке, столичный "Спартак", вступает в борьбу 8 ноября домашним матчем с леверкузенским "Байером". В рамках группового этапа Кубка УЕФА каждая команда проведет по две домашние и гостевые игры. Чтобы выйти в плей-офф, необходимо занять место с первого по третье.