RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Спортивные TV-битвы
5:12AM Tuesday, Dec 27, 2005
27.12.2005, 05:12:39  |   
Монтаж "Лента.Ру"
Монтаж "Лента.Ру"

Спортивные TV-битвы

Крупнейшие телеканалы России ведут борьбу за право показа качественных спортивных событий

В следующем году в мире спорта очень много крупных спортивных событий. В первую очередь, чемпионат мира по футболу в Германии и Олимпийские Игры в Турине. А ведь есть еще чемпионат мира по "Формуле-1", футбольная Лига чемпионов, национальные чемпионаты по футболу и хоккею. За право показа этих событий между телеканалами идет серьезная борьба. О том, чем завершится эта борьба, пишет "Время новостей".

В наступающем году продолжается исход большого спорта с основных российских телеканалов. В следующем году на федеральных (естественно, за исключением "Спорта") каналах планируются трансляции лишь с Олимпийских Игр и чемпионата мира по футболу. Все остальные значимые спортивные события будут показывать специализированные каналы. Два же основных события в спортивном телевидении в 2006 году - уход футбольной Лиги чемпионов с НТВ, "Формулы-1" с "России" и "Спорта" на REN TV.

"Первый", помимо зимней Олимпиады делает ставку на футбол. Канал выкупил сублицензию на показ чемпионата мира в Германии у ВГТРК. Однако пока матчи между "Первым" и "Россией" между собой не поделены и неизвестно, кто будет показывать матч открытия, а кто финал. Кроме того, у "Первого" остаются права на показ футбольных матчей сборной России. Во всяком случае до середины 2006 года. С июня коммерческие права должны перейти компании Fedcom-media, но вряд ли сборная России уйдет на другой канал - спонсорам Российского футбольного союза принципиально важно присутствие на "Первом". Также "Первый", возможно, выкупит некоторые матчи "Зенита" и "Локомотива" в весенней стадии Кубка УЕФА.

"Россия" тоже будет показывать Олимпиаду и чемпионат мира по футболу. Кроме того, в планах телеканала продолжение трансляций чемпионата России по футболу. А вот один из своих привычных спортивных проектов -- трансляции чемпионата мира в классе "Формула-1" - ВГТРК скорее всего потеряла. "Формула" наверняка уйдет на REN TV.

Практически отстраняется от спортивных проектов НТВ. У телекомпании нет прав на телетрансляции из Турина и Германии, и освещение событий Олимпиады и чемпионата мира по футболу будет вестись только в новостных выпусках и, возможно, в некоторых специализированных программах. Более того, НТВ не горит желанием продолжать сотрудничество с российской футбольной премьер-лигой. Так что не исключено, что телетрансляций матчей российского чемпионата на "четвертой кнопке" больше не будет. Впрочем, и в прошлом году НТВ подписало соглашение только в последний момент, и все еще может измениться.

Но самое главное, НТВ в скором времени может отказаться от трансляций матчей футбольной Лиги чемпионов. В этом году истекает срок трехлетнего контракта, согласно которому НТВ вместе с "НТВ-Плюс" владели российскими телеправами на главный клубный футбольный турнир Европы. Новое соглашение скорее всего заключено не будет. И это в год, когда Россия снова будет представлена в Лиге чемпионов двумя клубами.

Лигу чемпионов у НТВ может перехватить ВГТРК. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы эти права принадлежали "России", "Спорту" и "НТВ-Плюс". Весь пакет, предлагаемый медиапартнерами УЕФА, для общедоступного канала слишком дорог, а на паях вместе с платным телевиденьем может оказаться вполне посильным. Пока планируется, что один матч каждого тура Лиги чемпионов будет транслироваться по "России", еще три по "Спорту", а все остальное по "НТВ-Плюс".

Но и без этого проекта у "Спорта" достаточно много телеправ на спортивные трансляции. Прежде всего это Олимпиада. "Мы планируем показывать зимние Игры каждый день с десяти часов утра до часа ночи, - рассказал корреспонденту "Времени новостей" главный продюсер канала "Спорт" Дмитрий Анисимов. - Что-то, конечно, пойдет в записи. Но в основном все это будет прямой эфир. Перебиваться Олимпиада будет только трансляциями матчей российских клубов в Кубке УЕФА и баскетбольной Евролигой".

"Спорт" покажет и все матчи чемпионата мира по футболу. Те, что заберут себе "Первый" и "Россия", - в записи, остальные - в прямом эфире. Чемпионат России по футболу тоже будет широко представлен на "Спорте". Как и в минувшем сезоне, канал планирует показать порядка 120 матчей в прямом эфире и в записи.

Есть у "Спорта" права на чемпионат мира по баскетболу, который состоится в Японии. Так как российская сборная в нем участвовать не будет, планируется показать лишь самые интересные игры предварительного этапа в записи. Прямые трансляции баскетбольного первенства планеты в сетке появятся только начиная с 1/4 финала, и то будут показаны не все матчи. Все матчи российских женской и мужской сборных России по волейболу на чемпионате мира в той же Японии также можно будет увидеть на "Спорте" в прямом эфире.

Останется на "Спорте" чемпионат России по хоккею и хоккейный Кубок европейских чемпионов. А вот с чемпионатом мира по этому виду спорта вопрос еще не решен. Ранее эти трансляции были на ТВЦ.

Есть у "Спорта" и оригинальные проекты. "Мы планируем показать чемпионат мира по ралли и поддержать какую-либо российскую серию автомотоспорта. "Какую, пока решаем, - поясняет Дмитрий Анисимов. - Кроме того, хотим попробовать транслировать российские бильярдные и карточные турниры. Посмотрим, как говорится, как карта ляжет. Наверное, будут передачи и о рыболовном спорте". Что же касается потери "Формулы-1", то на "Спорте" ей не очень расстроились. "Если бы мы потеряли что-либо другое, разочарование было бы большим, - заявил Дмитрий Анисимов. - А "Формула" сейчас не та, что была три-четыре года назад. Падение интереса отмечают и сами организаторы чемпионата мира Ф1 и который год подряд меняют регламент. Но все равно некая целевая аудитория любителей "Формулы-1" у нас за эти годы сложилась".

"Формула" должна перейти на REN TV. Солидная доля акций этого канала принадлежит немецкому медиаконцерну RTL Group, который в свою очередь владеет мировыми телеправами на Ф1. На REN-TV пока отказались подтвердить информацию о скором появлении на канале Королевских гонок. "Все должно решиться только к 20 января", - заявила корреспонденту "Времени новостей" куратор проекта со стороны REN-TV Мария Румянцева. Однако по имеющейся информации контракт будет заключен на пять лет.

Глобальные планы у спутникового телевидения "НТВ-Плюс". Компания выкупила сублицензию на телетрансляцию зимней Олимпиады в Турине, с которой планирует показать все соревнования, и 85 процентов из них в прямом эфире. С чемпионата мира по футболу "НТВ-Плюс" планирует ограничиться обзорными программами. Зато все трансляции футбольных европейских чемпионатов сохранятся в полном объеме. Останутся и матчи НХЛ. Кроме того, планируется показать чемпионаты мира по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетике.

Но главный удар по конкурентам "НТВ-Плюс" нанесет, открыв три новых спортивных канала. "Два из них начнут работу 15 января, - рассказала "Времени новостей" директор спортивных каналов "НТВ-Плюс" Анна Дмитриева. - Это будут круглосуточный канал НБА и круглосуточный канал "Теннис". К лету мы планируем запустить спортивный ретроканал. Там мы будем показывать легендарные матчи и соревнования прошлых лет. Все эти три канала, плюс еще те, что у нас были, плюс еще кое-какие новые проекты, о которых говорить пока преждевременно, войдут в новый спортивный пакет".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики
  • Марию Шарапову любит каждый пятый
  • Стадион в Австрии перестал носить имя Шварценеггера
  • Василий Жиров готов снова драться с Джо Мези
  • Роналдо замахнулся на рекорд Мюллера
  • Скончался Вячеслав Платонов
  • ''Монако'' и ''Челси'' претендуют на Манише
  • Московский "Спартак" расстался с центральным защитником Видичем за 7 млн фунтов
  • Список наших олимпийских конькобежцев оглашен
  • "Тойота" предложила Райкконену 100 миллионов евро
  • Кака "завязал" с холостяцкой жизнью
  • В Канаде стартует молодежный чемпионат мира по хоккею
  • На Канарах не рады прибытию Конюхова
  • Борис Михайлов: на Олимпиаде сыграем в атакующий хоккей
  • Чемпионат России по фигурному катанию "олимпийцы" не проигнорируют
  • Букмекеры не верят в Сафина на Australian Open

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Пояс и Кубок вместо Олимпиады и чемпионата

Марат Сафин отказался от участия в Кубке Хопмана

На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России разгромила Швецию

Горан Иванишевич возглавит теннисную сборную Хорватии

Тотьмянина и Маринин снялись с чемпионата России по фигурному катанию

Абрамович дал 5 миллионов фунтов за игрока московского "Динамо"


Умер великий волейбольный тренер Вячеслав Платонов

Виталия Кличко наделили президентскими полномочиями

Шахматы без Крамника, "фигуры" без Слуцкой

Toyota предложила Райкконену 100 миллионов евро за пять лет

"Манчестер Юнайтед" купил защитника "Спартака" за 7 миллионов фунтов

Футбольную сборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта

William Hill: Сафин не сумеет защитить титул чемпиона Australian Open

Николай Валуев завоевал чемпионский пояс одной рукой

Путин уложил на татами чемпионку Европы

Мария Шарапова получила очередную травму

"Формула-1" переедет на REN TV

Буре вместе со сборной России отправится за олимпийским золотом

Лондон выиграл борьбу за Олимпиаду-2012 по ошибке

Теннисист Борис Беккер выпустил собственную марку часов

Именем Николая Валуева назван антициклон


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact