RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Белоруссия объявила телевойну Медведеву: его стыдят нищими ветеранами и олигархами (ВИДЕО)
1:07PM Monday, Jun 27, 2011

В скандальной передаче комментатор государственного телеканала БТ Юрий Прокопов назвал "дурацкими" и "лукаво лицемерными" объяснения некоего источника в Кремле, что Лукашенко еще раньше был якобы приглашен Медведевым отметить годовщину войны в Москву
Стоит отметить, что 22 июня вечером на улицы города вышли десятки граждан, откликнувшихся на призыв в социальных сетях провести "молчаливую" акцию протеста против экономической политики властей
Из программы следовало, что, несмотря на притязания российских властей на белорусские ресурсы, сами они не в состоянии наладить порядок в собственной стране

Белорусское государственное телевидение накануне вечером показало передачу, в которой высказывалось предположение, что президент РФ Дмитрий Медведев отказался по приглашению Александра Лукашенко приехать в Брест 22 июня, где отмечалась 70-я годовщина начала Великой Отечественной войны, из-за того, что ему было бы "стыдно смотреть в глаза" российским ветеранам. Как пояснил ведущий аналитической программы "В центре внимания", ведь ветераны в России живут в нищете, а за солдатскими могилами никто не ухаживает. Как уверены политологи, программа является политическим заказом.

Эксперты недоумевают, зачем Минску, из-за серьезного экономического кризиса находящему в зависимости от помощи Москвы, нужно было провоцировать российские власти такими заявлениями, сообщает ВВС. По одной из версий аналитиков, Белоруссия делает это "от отчаяния" и чувства унижения. Как указывают экономисты, кредит, полученный Минском из прокремлевского Антикризисного фонда ЕврАзЭС, ничтожно мал для решения белорусских проблем.

По другой версии, белорусские власти таким образом апеллируют к Западу, напирая на угрозу со стороны России исчезновения суверенного государства Белоруссии.

Также выдвигается версия, что Лукашенко уже нашел выход, как урегулировать тяжелое положение без участия России, поэтому необходимость в дипломатических реверансах отпадает. Недавно белорусский лидер туманно намекнул, что с 1 июля необходимость в кредитах у Минска вообще отпадет. В Белоруссии связывают этот намек со слухами, что ливийский лидер Муаммар Каддафи в ближайшее время якобы собирается бежать из страны и просить политического убежища в Белоруссии. Так как Каддафи якобы вывезет с собой весь золотой запас Ливии, возможно, Лукашенко рассчитывает на эти средства, предполагают эксперты.

В Минске оправдания Кремля назвали "дурацкими", а российских олигархов обвинили в притязаниях на "лакомые куски"

В скандальной передаче комментатор государственного телеканала БТ Юрий Прокопов, включенный в список лиц, подвергнутых санкциям ЕС, назвал "дурацкими" и "лукаво лицемерными" объяснения некоего источника в Кремле, что Лукашенко еще раньше был якобы приглашен Медведевым отметить годовщину войны в Москву.

Сам белорусский лидер в четыре часа утра 22 июня, когда в 1941 году началась война, присутствовал на траурных мероприятиях в Брестской крепости. Он публично выразил обиду на российского президента, отметив, что он приглашал Медведева, "подчеркивая важность последнего метра нашего Отечества", а почему тот не приехал, его не спрашивал.

По данным Юрия Прокопова, приглашение в Брест вместе с Медведевым демонстративно проигнорировали и ведущие российские телеканалы. Первый канал вместо съемок в крепости ограничился репортажами с улиц Бреста, заявил телеведущий. Стоит отметить, что 22 июня вечером на улицы города вышли десятки граждан, откликнувшихся на призыв в социальных сетях провести "молчаливую" акцию протеста против экономической политики властей. По всей Белоруссии были задержаны около 450 человек, многие из них избиты.

В передаче белорусского телевидения критика России была полномасштабной. Разоблачалось не только скверное отношение к ветеранам и могилам погибших в Великой Отечественной войне. Разносу также были подвергнуты "российские олигархи", которые "не первый год ходят вокруг лакомых кусков белорусской собственности" и только благодаря усилиям Лукашенко белорусские богатства остаются у народа.

Из программы следовало, что, несмотря на притязания российских властей на белорусские ресурсы, сами они не в состоянии наладить порядок в собственной стране. Поэтому, констатировал ведущий, в России снова начались опустошительные пожары. Напомним, в прошлом году в разгар информационной войны белорусские СМИ неоднократно упоминали в критическом ключе о пожарах в России и бессилии властей.

Нападки на Лукашенко в прошлом году были не менее яростными

Отметим, что прошлым летом с подачи российской стороны стартовала информационная война против Лукашенко. Поводом для нее стали разногласия по поводу вхождения Белоруссии в Таможенный союз и очередной виток "газовой войны". 4 июля 2010 года телеканал НТВ показал документальный фильм "Крестный батька" , в котором Лукашенко обвинили в физическом устранении своих политических оппонентов и установлении диктатуры в стране.

Ответом Белоруссии стало интервью президента Грузии Михаила Саакашвили на белорусском ТВ, в котором он по традиции обличал российские власти. Позже вышли еще две части "Крестного батьки".

В августе того же года Медведев публично уличил Лукашенко во лжи, заявив, что тот в присутствии других президентов за закрытыми дверями обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но не сделал этого. Лукашенко в ответ обвинил Медведева в "недобросовестности" и передергивании.

В прошлом октябре Медведев в своем видеоблоге заявил, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы одного из главных врагов Минска. Лукашенко, со своей стороны, рассказал в интервью французской газете Le Figaro, что располагает фактами финансирования Россией оппозиционных кандидатов на должность президента.

Только в декабре президенты примирились на встрече за закрытыми дверями перед началом заседания в Москве Высшего органа Таможенного союза.

Тем не менее, и после этого Лукашенко делал провокационные заявления в адрес России, а в конце мая президент Белоруссии разозлил власти РФ, выразив намерение выдворить из страны российских журналистов. Тогда в Кремле предупредили, что итогом может стать пересмотр Россией позиции по выделению Белоруссии кредита.

По мнению экспертов, столь откровенные выпады в адрес России, сделанные накануне в эфире белорусского ТВ, свидетельствует о нарастании противоречий между двумя странами. Как считают аналитики, теперь Минск может довести до конца угрозу Лукашенко "разобраться" с зарубежными СМИ, искажающими картину в Белоруссии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский журнал раздобыл детальную информацию о новом Porsche 911
  • Новый роторный двигатель "Мазды" получит лазерные свечи зажигания
  • Sony заявила о скором закрытии Star Wars Galaxies
  • Жители Гельголанда отказались увеличивать свой остров
  • В России появится фронт защиты вампиров
  • Израиль стал четвертым по величине экспортером вооружений
  • ТNT Express целиком арендовала бизнес-центр "Новая Рига"
  • У границы Казахстана погибли контрабандист и пограничник
  • Техасское шоссе засыпало семечками
  • В Камбодже начался суд над четырьмя лидерами красных кхмеров
  • Хэмилтон с Алонсо отказались от борьбы за чемпионский титул
  • Московская "элитка" за полгода подорожала на 5 процентов
  • В Петербурге построят крупный жилой комплекс
  • Lockheed Martin исправила неполадки с крыльями палубного F-35
  • Приплывшего в Новую Зеландию императорского пингвина прооперировали
  • Пакистан выслал британских военных инструкторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Британские ученые подсчитали, какие страны опустошит падение астероида

Радиация с АЭС "Фукусима-1" обнаружена в моче местных жителей

Астероид пронесется совсем рядом с Землей - ближе, чем спутники GPS

Британский иллюзионист Динамо показал "библейский" фокус - прошел по воде пешком

Грузия под давлением суда ООН предложила России помириться

Гаага выдала ордер на арест Каддафи и его сына


В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек

Семьи россиян, погибших в Индонезии, не получат компенсации - они умерли от своей "глупости"

Над Лондоном среди бела дня сняли на ВИДЕО группу НЛО

Близкий соратник британского премьер-министра Дэвида Кэмерона найден мертвым на рок-фестивале

На Южную Корею обрушился тайфун: девять человек погибли, трое пропали без вести

В Колумбии восемь человек расстреляны на входе в торговый центр

В США перевернулся школьный автобус: в больницы отправлены 25 детей и взрослых

В Афганистане погибли двое испанских военнослужащих

Отравившихся в Индонезии российских моряков выписывают из больницы

Чавес, по слухам, болен раком простаты

В США вода из разлившейся реки Миссури прорвала заграждение вокруг АЭС

Афганские талибы использовали 8-летнего ребенка в качестве смертника

Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его "хватит надолго"

Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия

Во Французских Альпах погибли шесть альпинистов, их личность устанавливается



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact