RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президенты России и Израиля подписали совместное заявление, осудив терроризм
2:48PM Thursday, Apr 28, 2005
Президенты России и Израиля подписали совместное заявление, осудив терроризм

Президенты России и Израиля Владимир Путин и Моше Кацав по итогам переговоров подписали совместное заявление и дали пресс-конференцию, на которой президент Путин озвучил некторые основные темы своего визита в Израиль.

Далее президент России встретится с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, вечером президент Кацав дает государственный обед для своего российского гостя и его окружения. Владимир Путин покинет Израиль в пятницу, после посещения Рамаллаха, где он встретится с президентом ПА Махмудом Аббасом.

- О ракетах, поставках и войне Израиля с Сирией
- Об американском оружии и террористах
- О ядерной сфере и сотрудничестве с Ираном
- О посредничестве России между Израилем и ПА
- Шутка о самолетах и награде израильскому журналисту

О запрете на поставки Сирии ракет "Искандер" и их угрозе для Израиля

Президент России, выступая на пресс-конференции, заявил, что наложил запрет на поставку Сирии ракетных комплексов "Искандер-Э" (SS-26) дальностью действия около 300 км. При поставках вооружений на Ближний Восток "мы всегда ведем себя в высшей степени ответственно. Предмета для озабоченности нет", - сказал Путин на пресс-конференции. В район Ближнего Востока из различных регионов мира поставляется вооружений на 9,5 млрд долларов США в год, напомнил он. По приблизительным оценкам, 6,8 млрд долл из этой суммы приходится на поставки вооружений США. А объем продаж российских вооружений и военной техники странам ближневосточного региона не превышает 500 млн долл США в год. "Что может быть предметом озабоченности наших коллег в Израиле в связи с поставкой вооружений в Сирию? Два обстоятельства: безопасность Израиля и возможность попадания вооружений в руки террористов. Господин президент (Израиля) мне об этом напомнил", - сообщил Путин. Но, как сказал Путин, "мы поставляем Сирии комплексы ПВО ближнего радиуса действия. Чтобы вступить с ними в контакт, Израилю нужно напасть на Сирию. Вы же не хотите этого делать".

Отметим, что Израиль также возражает по поводу плана Путина продажи БТР палестинской администрации. Правительственный источник сообщил, что Израиль не пропустит обещанные бронетранспортеры в ПА, сообщает Ha'aretz. "Сначала давайте увидим какие-либо шаги в направлении мира, а затем можно будет усилить палестинские силы безопасности, которые пока принимают участие в борьбе против нас, - заявил источник. - Пропуск какого-либо оружия на территории требует нашего согласия, а мы не хотим, чтобы против нас были направлены бронированные транспортные средства". По словам источника, если Путин поднимет вопрос о БТР, ему заявят, что "еще не время" и лучше отложить какие бы то ни было дискуссии на эту тему.

На встрече с Путиным Шарон, вероятно, попытается убедить своего гостя отменить поставку ракет на том основании, что они могут попасть в руки одной из террористических организаций, базирующихся в Сирии.

Об американском оружии и террористах

"Теперь о возможности попадания оружия в руки террористов. Вы уверены в том, что из тех 9,5 млрд долл ничего не может попасть в руки террористов? У меня такой уверенности нет. А в отношении тех систем, которые мы поставим Сирии - есть. Потому, что мы прислушиваемся к озабоченности наших израильских партнеров и учитываем это в нашей внешнеторговой деятельности", - подчеркнул Путин. Поясняя эту мысль, он сообщил, что предназначенные на экспорт в Сирию зенитные ракетные комплексы ближнего действия "Стрелец" установлены на подвижные лафеты. "Они сконструированы так, что с этих лафетов их невозможно снять и использовать". Мы внесли в соглашение с Сирией положение о том, что наши специалисты получают право инспектировать эти комплексы в местах их дислокации, подчеркнул президент РФ.

О ядерной сфере и сотрудничестве с Ираном

"В российской помощи в ядерной сфере, в отдельных секторах этой проблемы Израиль не нуждается. Что касается сотрудничества в мирной ядерной сфере, то мы готовы к сотрудничеству. С Ираном мы ведем такое сотрудничество и выступаем категорически против любых попыток Ирана получить ядерное оружие. В этом наши позиции совпадают", - подчеркнул президент России.

Как сообщат ИТАР-ТАСС, глава российского государства в очередной раз отверг всякие обвинения в том, что сотрудничество Москвы с Тегераном в ядерной сфере может иметь какое-либо военное применение. "Мы сотрудничаем с Ираном исключительно в сфере мирного использования атомной энергии", - подчеркнул Путин.

О посредничестве России между Израилем и ПА

Израиль и ПА не должны предпринимать шаги, которые предопределили бы окончательный статус палестинских территорий, отметил Путин. "Ни Израиль, ни Палестина не должны предпринять шагов, которые могли бы предопределить окончательный статус палестинской автономии", - сказал президент России. Процесс ближневосточного урегулирования не должен прерываться, отметил глава государства, передает РИА "Новости". "За этапом нормализации обстановки должны начаться переговоры, которые обязательно подведут черту под более чем полувековым конфликтом. Россия как активный участник "четверки" готова содействовать этой стратегической цели для судеб региона", - заявил Путин.

Напомним, что президент России привез в Израиль "революционное" предложение – провести трехсторонний саммит Россия–Израиль-Палестина, возможно, даже в Москве. Ожидается, что Путин поднимет этот вопрос на встрече с Ариэлем Шароном. Но надежда на положительный ответ практически равна нулю. В Иерусалиме уже отвергли инициативу Путина. "Израиль продолжает придерживаться принципиальной позиции, в соответствии с которой любое международное вмешательство в процесс израильско-палестинского урегулирования неприемлемо", - заявил представитель канцелярии Шарона. "С тем же успехом мы можем предложить России провести мирную конференцию по Чечне в Иерусалиме", - заявил представитель канцелярии. Но, несмотря на израильское "нет", российский президент на следующий день может обсудить эту идею с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом и, получив его согласие, широко заявить о новой мирной инициативе Москвы.

Шутка о самолетах и награде израильскому журналисту

Россия и Израиль в ближайшее время подпишут соглашение о военно-техническом сотрудничестве в интересах третьих стран, сообщил журналистам Владимир Путин. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в развитии этого взаимодействия с Израилем, отмечает "Интерфакс".

"Мы намерены заключить с Израилем договор о военно-техническом сотрудничестве", - сказал Путин, отметив, что "приветствовал бы поставки российских самолетов в Израиль".

При этом на вопрос израильского журналиста, почему Россия не поставляет свою авиатехнику в Израиль, Путин заметил: "Если бы нам с вашей помощью удалось заполучить контракт и поставить в Израиль нашей авиатехники на пару миллиардов, я бы представил вас к ордену "За заслуги перед Отечеством".

Путин также сообщил, что Россия и Израиль в ближайшее время планируют подписать еще ряд соглашений, направленных на создание условий для двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Среди этих документов Путин, в частности, назвал соглашение о защите и поощрении инвестиций и соглашение о совместном освоении космического пространства. Президент РФ также сообщил, что в июне этого года состоится очередное заседание российско-израильской межправительственной комиссии.

В совместном заявлении, подписанном по итогам переговоров президентов России и Израиля, в частности, говорится, что "Россия и Израиль будут повышать эффективность сотрудничества с целью укрепления всестороннего взаимодействия между двумя государствами, проявляя взаимное уважение и доверие".

Президенты России и Израиля выступили с безоговорочным осуждением терроризма, сообщает РИА "Новости".

"Стороны преисполнены решимости развивать сотрудничество в противодействие современным угрозам и вызовам. Они безоговорочно осуждают, как преступные и не имеющие оправдания все акты, методы и практику терроризма, где бы и кем бы они не осуществлялись", - подчеркивается в заявлении.

"Стороны считают терроризм одним из, если не самым опасным, вызовом всему человечеству. Они убеждены, что борьба с терроризмом, у которого нет и не может быть национального или религиозного лица, должна включать последовательные или решительные действия на долгосрочной и всеобъемлющей основе", - говорится в документе.

В нем отмечается, что стороны будут и далее активно взаимодействовать в рамках бескомпромиссной борьбы с терроризмом во всех его формах.

В документе также подчеркивается, что Россия и Израиль подтверждают недопустимость решения международных конфликтов военными средствами и продолжают стремиться к достижению справедливого, прочного и всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке, который также предполагает нормализацию отношений между Израилем и арабскими странами.

Стороны выступают за последовательное продвижение к миру в этом регионе. В заявлении говорится, что Россия и Израиль намерены "всемерно развивать практику консультаций и обмена мнениями по всем вопросам, представляющий взаимный интерес".

"В рамках усилий по углублению диалога и всестороннего сотрудничества стороны будут поощрять развитие связей, обменов в различных областях, включая контакты по линии парламентов, советов безопасности, представителей деловых кругов, а также в сферах науки, культуры, образования, туризма, спорта, гражданского общества и между людьми", - говорится в документе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 14 мирных жителей погибли в иракском городе Эр-Рамади
  • Джордж Буш разрешил вырезать из DVD насилие и секс
  • Американец откопал в саду 100 тысяч долларов
  • Блэр пообещал, что при нем Великобритания не перейдет на евро
  • Участник теракта 11 сентября просит похоронить его на мусульманской земле
  • Московский военкомат предложил делать чиновников из солдат
  • 4 выстрела в Джорджа Буша вызвали переполох в секретной службе
  • Покровитель польских паломников в Ватикане шпионил за Папой по наивности
  • Россия вооружит Бразилию подержанными "Сушками"
  • Госдеп США признал вторжение иностранных террористов в Россию
  • Крушение поезда в Японии произошло из-за превышения скорости
  • Рамсфелд попытался убедить Конгресс дать денег на новую ядерную бомбу
  • В самолет Тони Блэра ударила молния
  • Самолет-нарушитель загнал Джорджа Буша в подземный бункер
  • В окружении покойного Папы Римского обнаружили шпиона коммунистической Польши
  • Путин пообещал арабскому миру добрососедские отношения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ярузельский хочет, чтобы Россия признала оккупацию Польши, но смотрит на вещи "реально"

Зарубежные СМИ: русскоязычная община в Израиле отвернулась от Путина и называет его "фараоном"

В Ираке взорван заминированный автомобиль: погибли 2 человека, 12 ранены

Госдепартамент США признал, что чеченских боевиков финансируют из-за границы

В Израиле Путину организуют встречу с его учительницей немецкого

Новая мода в Европе: Вместо кличек собакам дают человеческие имена и фамилии


Дачу президента Виктора Ющенко под Киевом обворовали любители растений

Визит Путина в Израиль: отношения между двумя странами осложнились

В Австралии открывается кладбище "эконом-класса" для тех, "кто не хочет шумихи"

Граждане ЕС и Швейцарии смогут в летний сезон без визы приехать на Украину

В Европе эпидемия взрывающихся жаб: теперь земноводные пухнут и в Дании (ВЕРСИИ)

В Таиланде у старика нашли в ушах 50 личинок мух

Израиль и США не поддержали инициативу России по урегулированию израильско-палестинского конфликта

Авария пассажирского автобуса в Японии: 3 погибших, 24 ранены

Забытые жертвы Второй мировой: дети военной любви съехались в Берлин

Изобретена идеальная сексуальная игрушка за 7 тысяч евро

Белый дом не согласился с тем, как Путин в своем послании парламенту оценил распад СССР

Буша эвакуировали в бомбоубежище из-за сбоя радара ПВО

Продавца российских ПЗРК признали виновным в суде США

В самолет Тони Блэра попала молния

Путин прибыл с первым официальным визитом в Израиль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact