RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ярмарка продукции для животных в Италии: от "бегущей дорожки" до гидромассажных ванн
8:30AM Thursday, May 5, 2005
С 5 по 8 мая в итальянской Болонье пройдет международная ярмарка продукции и аксессуаров для домашних животных, которую, как утверждают специалисты, не стоит пропускать

С 5 по 8 мая в итальянской Болонье пройдет международная ярмарка продукции и аксессуаров для домашних животных, которую, как утверждают специалисты, не стоит пропускать. Ее организатор Zoomark international предполагает, что выставку посетят свыше 20 тысяч гостей.

Выставка еще раз подтверждает, что в мире фаунамании есть все. Здесь есть очень дорогие предметы, как, например, инкрустированные драгоценными камнями ошейники, миски из дутого стекла, тренажеры "бегущая дорожка" для борьбы с лишним весом домашнего питомца, курточки в пастельных тонах, банданы, галстуки, шарфы для вечерних прогулок, пишет La Republica (перевод на сайте Inopressa.ru).

На выставке представлено и последнее фантастическое изобретение для собак - странный фонтан, который устанавливается в квартире. Этим приспособлением удобно пользоваться животным, которые, подобно людям, могут поплескаться в прохладой проточной воде всякий раз, когда им захочется освежиться. По своим функциям оно ничем не отличается от гидромассажных ванн и эргономических подстилок для престарелых.

Ученые уже не первый год занимаются здоровым питанием для домашних любимцев, проводят эксперименты с созданием все более легких продуктов, сбалансированных диет, эксклюзивных и биологически чистых продуктов. Некоторые предлагают не отказывать домашним любимцам в легких закусках и конфетах, не содержащих сахара. Человечество пока не пришло к жевательной резинке для собак, но, вероятно, ждать осталось недолго.

По словам Мауро Франческини, руководителя исследовательского центра Zoomark international, "рынок быстро разрастается": в прошлом году в Италии было потрачено свыше 2220 млн евро на продукцию для животных. По сравнению с 2003 годом рост составил 4,1%. Были открыты 900 новых ветеринарных амбулаторий, а также 4000 новых специализированных пунктов продаж. Подобная ситуация наблюдается еще в Соединенных Штатах. Намного сдержаннее подходят к вопросу покупок для своих питомцев жители Франции, Германии, Великобритании.

Истоки этого явления объяснить довольно просто: тот, кто несколько лет живет в компании собак, птичек, кроликов, не знает, что еще придумать, чтобы ублажить своих животных. Психологи называют это механизмом замены - люди становятся все более одинокими и переносят на своих любимцев нерастраченные чувства. И это явление становится все более распространенным.

По данным опроса, проведенного американской ассоциацией, занимающейся распространением продуктов для животных, на последний день Святого Валентина 9 млн американцев купили модные подарки для своих любимцев. В Италии дела обстоят аналогичным образом. Один ветеринар из Милана рассказал, что его именитая клиентка после смерти двух своих обожаемых собак организовала шикарные похороны, собачки были кремированы, а урны с прахом установлены в гостиной дома. Как это часто происходит с теми, кто переживает смерть самых близких людей.

В 2004 году американцы истратили на домашних любимцев более 34 миллиардов долларов

По данным Американской ассоциации производителей товаров для домашних животных, около 62% американцев имеют домашних животных. Это 78 млн кошек и 65 млн собак. Ассоциация также подсчитала, что в 2004 году затраты хозяев на своих питомцев составят около 34,3 млрд долларов против 32,4 млрд в 2003 году и 17 млрд долларов в 1994 году. Помимо этого, как полагают эксперты, 2,2 миллиарда ушли в 2004 году на оплату услуг по содержанию и обучению животных, что на 5% превышает показатель 2003 года. Отныне американцы могут одевать своих четвероногих в бутиках Gucci, Coach и Louis Vuitton. Вниманию собаководов предлагается пальто от Burberry за 400 долларов, ошейник от Kate Spate за 45 долларов или атласный поводок Juicy Couture за 225 долларов. Парикмахерская компания Paul Mitchell Systems уже запустила линию собачьих шампуней, кондиционеров, скребков, игрушек и прочих аксессуаров John Paul Pet. Компания Petsmart Inc открыла дневные ясли для домашних питомцев в 14 городах и организовала "отели для животных".

Ночь в "отеле" обойдется хозяевам в 21 доллар за обычный номер и в 31 доллар за "люкс", где их любимчик будет спать на застеленной овчиной постели и наслаждаться кинолентами собачьей тематики - "Леди и бродяга" и "101 далматинец". Доход Petsmart от оказанных услуг по содержанию домашних животных в третьем квартале 2004 года достиг 57,8 млн долларов, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Опека животных в разных странах: от мороженного до борделя

В Бельгии приступили к выпуску особого "мороженого для собак". Разработчиками идеи нового мороженого стали трое студентов. Они уверены, что их "мороженое для собак" - оно будет выпускаться в форме большой кости - получит широкое признание. "Мы начнем с производства ванильного мороженого, но в будущем, я думаю, можно будет разработать и особый мясной аромат", - говорит один из них, Давид Декруа. Его коллега по новому бизнесу Дидье Мурена рассказал, что идея создать особое мороженое для собак появилась, когда они увидели, как хозяева делят обычное мороженое со своими питомцами. Стоит отметить, что новое мороженое станет не самым дешевым удовольствием - предполагается, что оно будет стоить почти 4 евро.

В Индии продается вегетарианская пища для собак, которые предпочитают грызть морковь, а не кости. Продукт изобретен британскими учеными и изготовлен на основе риса и овощей. По мнению специалистов, товар высшего качества. Индия выбрана не случайно: 80% ее жителей - и 80% местных собак - не употребляют мяса по религиозным причинам. Планов предложить вегетарианскую пищу для собак британским потребителям пока нет, но компания Mars, продающая товары марки Pedigree, считает, что спрос на новый продукт за пределами Индии может быть достаточно высоким.

В Финляндии компания Benefon планирует выпустить новый сотовый телефон для охотничьих собак. Сотовый для собак будет обладать функциями телефона и GPS-навигатора. Телефон крепится на ошейнике собаки. По понятным причинам, клавиатуры и экрана у него нет. Если во время охоты собака убежит от хозяина на большое расстояние, тот сможет отправить на ее телефон текстовое сообщение и через несколько секунд получить ответ с указанием точных географических координат ее местоположения. При желании собаке можно будет дать и голосовую команду, просто набрав ее номер. Цена устройства, которое будет продаваться только на финском рынке, составит 1 тыс. 142 евро.

В Японии была разработана технология, которая позволяет собакам в прямом смысле общаться с хозяевами по мобильному телефону. Установленные в квартирах видеокамеры передают на экраны мобильных телефонов изображение четвероногих любимцев вместе с текстами вроде "возвращайся поскорее", переведенными на японский язык с собачьего лая "собачьим переводчиком". Компактное устройство, закрепленное на шее животных, распознает эмоции питомцев по лаю и превращают их в человеческую речь. Разработчики новинки уверяют, что собачий переводчик сможет даже говорить фразами типа: "Я этого не вынесу", "Какая тоска!", а также "Мне одиноко поиграй со мной, пожалуйста". О стоимости необычной услуги пока не сообщается, но прогнозы спроса более чем впечатляющие. Его оценивают в размере триллиона иен (8,5 млрд долларов). "Собачий переводчик" завоевал любовь японцев, хотя ему и была присвоена "шнобелевская премия" как одному из самых бесполезных достижений.

В Германии для собак придумали солнцезащитные очки. Изначально такие очки были предназначены для собак-спасателей, которые работают в горных условиях. Темные очки должны были защитить нежные собачьи глаза от яркого солнечного света, отраженного от снега и льда. В 2003 году фирма Dog Goes начала их производство, однако высокий спрос на них заставил руководство компании задуматься о выходе на рынок британский и европейский рынки. Темные очки для собак стоят от 60 до 100 долларов. Они крепятся на собачьей морде с помощью эластичного регулируемого ремешка, так что хозяин может быть уверен, что дорогая покупка не слетит с его любимца. Хозяева могут выбрать очки, который подойдут собаке практически любой породы. Оправы поменьше - спаниелям и гончим, средние - бассетам и лабрадорам, а совсем большие очки идеально подойдут ротвейлерам, немецким овчаркам и боксерам.

Трогательную заботу о слоновьем комфорте проявило руководство зоопарка на Аляске. В зоопарке будет построена первая в мире беговая дорожка для слонов. Тренажер должен обогатить жизнь слонихи Магги и придать ей больше сил и энергии. "Слоны, они ведь такие же, как и люди: если их и так кормят, то двигаться им совершенно не хочется", - говорит директор зоопарка Текс Эдвардс. По его мнению, Магги нужно немного сбросить вес. В настоящее время инженеры из горнодобывающей отрасли и руководство зоопарка пытаются понять, как будет выглядеть этот агрегат. Проектирование и создание беговой дорожки для слона обойдется зоопарку, по разным прогнозам, в 150 - 250 тысяч долларов.

В Германии придумали лак для когтей собак. Официальное представление этого нового продукта состоялось в немецком Дюссельдорфе. Эксперты-психологи сумели доказать, что покраска когтей собак лаком не повлечет никаких у них психологических расстройств. Таким образом, компания-разработчик лака Alessandro International уделила особое внимание психологии домашних животных. Обосновывая необходимость использования лака, разработчики пояснили, что теперь дамочки, особенно неравнодушные к своим четвероногим любимцам, смогут выкрасить свои ногти и когти своих домашних животных в один и тот же цвет.

Тем временем в Швейцарии фермерам, которые часто "наводили марафет" коровам с помощью разных косметических продуктов, запретили использовать лак для укладки волос. Они украшали коров с помощью лаков и гелей, особенно тогда, когда выставляли животных на продажу. Президент швейцарской ассоциации животноводов Ханс Сигенталер заявил, что фермеры так преуспели в украшении коров, что даже эксперты не могут разобраться, когда речь идет о естественной красоте, а где это всего лишь пудра, помада и тени для глаз. Более того, ассоциации фермеров по всей стране проводили для своих членов курсы "коровьего макияжа".

Прагматичные таиландцы изобрели туалет для слонов. На севере Таиланда в зоопарке города Чиангмай для слонов установили специальные унитазы сверхбольшого размера. Это сделано для того, чтобы продукты жизнедеятельности слонов не вызывали неприятных ощущений у посетителей зоопарка, среди которых много иностранных туристов.

В зоопарке Чиангмая живут 7 слонов, всех их натренировали садиться на сверхпрочные унитазы и справлять нужду, а также спускать воду с помощью легкого нажатия на рычаг. Как писала после нововведения газета Nation, слоны пользуются унитазами только два дня, но "они не перестают нас удивлять". На фото в газете пятилетний слон по имени Дью демонстрирует перед камерой правильный способ посадки на унитаз. Сантехника для слонов изготовлена из бетона, поэтому она выдерживает многотонных животных.

Способом опорожнения кишечника братьев меньших интересуются и в Австралии. Домохозяйка Джо Лапидж изобрела специальное и устройство, которое помогает приучить домашних кошек пользоваться унитазом. Домохозяйка в дрессировке преуспела, и ее кот начал исправно справлять нужду в хозяйский туалет. Устройство представляет собой три пластиковых формы, подогнанных под форму стульчака. При этом все они разного цвета, у двух из них в центре проделаны отверстия разного диаметра, третья форма имеет сплошное дно и напоминает поддон. Сам процесс дрессировки проходит в три этапа. Сначала берется красная форма, в которую насыпается наполнитель для кошачьего туалета и ставится радом с унитазом, как и обычный туалет для кошек. Затем эта форма вставляется в отверстие в стульчаке, чтобы животное привыкало запрыгивать на туалетное сиденье. Следующим шагом красная форма заменяется на оранжевую с небольшим отверстием посередине.

По мысли изобретательницы, тем самым животное привыкает к воде в унитазе. После того, как кот или кошка перестанут пугаться воды, оранжевая форма сменяется последней, зеленой, с отверстием крупнее. Новинка, скорее всего, будет пользоваться спросом: почти каждый четвертый австралиец держит дома кота, а за прошлый год на уход за ними в Австралии было потрачено $1,5 млрд.

Между тем не все нововведения для домашних питомцев находят воплощение в жизни. Власти Берлина запретили энтузиасту Карлу-Фридриху Ленце открыть в городе уникальный бордель для собак. Ленце считает бордель для собак необходимым - ведь современный темп жизни их хозяев оставляет домашних любимцев без должного внимания, что не может не угнетать. В своей заявке, поданной в городской совет, Ленце пишет: "С некоторыми собаками гуляют всего пять минут в день на поводке, а этого не хватит даже для того, чтобы обнюхать встречную псину, не говоря уже о том, чтобы повеселиться".

Ленце с энтузиазмом взялся за реализацию идеи, разработал бизнес-план и прейскурант (25 евро с каждой собаки). Он даже натаскал свою дворнягу для выполнения обязанностей вышибалы. Собаки любых сексуальных склонностей в его борделе были бы желанными гостями.

"Конечно, мы будем рады принять и девочек, и собак-геев тоже, у нас все демократично", - заявляет Карл-Фридрих. Городской совет Берлина, однако, отклонил заявку Ленце, посчитав, что услуги заведения не будут пользоваться спросом. Дебаты были долгими, однако в итоге было решено, что городским собакам не нужен секс за деньги.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Канцлер Германии открыл в Берлине мемориал Холокоста
  • Аналитик Пентагона арестован за сотрудничество с израильским лобби
  • Грабитель потерял ухо на месте преступления
  • В Ираке найдено тело пилота второго из столкнувшихся истребителей
  • Убившую русского мальчика американку приговорили к 12 годам заключения
  • Российским дипломатам разрешили встретиться с арестованным экс-министром
  • "Пытливый" проверил надежность связи с "Гекчу" и "Гекчеадой"
  • Чешские вертолетчики будут летать по ночам на Ми-35
  • Евгений Адамов отказался от ускоренной экстрадиции в США
  • Штаб-квартиру курдской партии взорвал суннитский террорист
  • В параде Победы будут участвовать штурмовики
  • Российские перехватчики разогнали воздушное прикрытие Джорджа Буша
  • В Германии судят последователя "роттербургского людоеда"
  • КНДР напугала Японию советской тактической ракетой
  • В Германии обезврежена банда стариков-разбойников
  • В Ираке задержан племянник Саддама Хуссейна

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В Минске пресечена несанкционированная акция протеста молодежи

В Великобритании проходят всеобщие парламентские выборы

Раскрыта тайна гибели на Черном море теплохода с 7000 человек на борту (ФОТО)

Дело обвиняемой в пытках в тюрьме Абу-Грейб может быть пересмотрено

В США оправдан морпех, расстрелявший безоружного иракца

В Ираке пропали 100 млн долларов, предназначенных для восстановления страны


Бывшая стюардесса из Того утверждает, что правитель Монако Альбер II является отцом ее ребенка

ФБР арестовало сотрудника минобороны США, подозреваемого в передаче секретной информации Израилю

В Тикрите задержан племянник Саддама Хусейна

В Израиле вспоминают жертв Холокоста

Белый дом: России следует осудить пакт Молотова-Риббентропа

Украина объявила в международный розыск экс-главу госуправления делами администрации Кучмы Игоря Бакая

Власти Кишинева вернут городским улицам имена советских военачальников

В Таджикистане разбился военный вертолет "Ми-24"

В день независимости Латвии защитники русских школ принесли к Памятнику свободы завядшие цветы с черными ленточками

В Эстонии продлен сезон охоты на бобров, убивающих деревья

Белорусские парламентарии тоже хотят запретить курение за рулем

Украинские коммунисты угрожают властям беспорядками, если бандеровцы примут участие в марше Победы

Австралийка нашла способ, как приучить кошек пользоваться унитазом

В Эстонии власти не разрешили ветеранам 9 мая зажечь Вечный огонь

В Пакистане пойман один из ближайших соратников бен Ладена, организовавший покушения на Мушаррафа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact