RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Партия Немцова и Касьянова, не допущенная к парламентским выборам, будет готовиться к президентским
6:28PM Thursday, Jun 23, 2011

Созданная известными российскими "внесистемными" оппозиционерами Партия народной свободы (ПАРНАС) продолжит свою деятельность и будет готовиться к президентским выборам, несмотря на отказ в государственной регистрации, сообщили ее лидеры
"Мы не признаем решение Минюста, считаем партию окончательно созданной и продолжим нашу деятельность, несмотря на препятствия, которые чинит власть", - заявил сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов
Что касается выборов в Госдуму в ноябре этого года, то лидеры партии считают участие в них бессмысленным, поскольку убеждены, что они будут нелегитимными. Так, в частности, заявил еще один из создателей незарегистрированной политической структуры Борис Не

Созданная известными российскими "внесистемными" оппозиционерами Партия народной свободы (ПАРНАС) продолжит свою деятельность и будет готовиться к президентским выборам, несмотря на отказ в государственной регистрации, сообщили ее лидеры в четверг на пресс-конференции. "Мы не признаем решение Минюста, считаем партию окончательно созданной и продолжим нашу деятельность, несмотря на препятствия, которые чинит власть", - заявил сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов.

По его словам, партия скорее всего не будет оспаривать решения Минюста в суде, считая это "бесполезным делом". "В то же время окончательное решение на этот счет примет конференция партии, которая пройдет в июле", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Другой сопредседатель Владимир Милов уверен, что сейчас для его соратников "важно переключиться на те формы активности, которые дадут политический результат". Он пояснил, что имеет в виду предстоящие в марте будущего года президентские выборы.

"Мы проведем праймериз и выдвинем единого кандидата", - сказал Милов, сообщив, что на сентябрь намечен съезд партии. "Это позволит выдвинуть единого кандидата и сформировать его убедительную программу", - уверен он.

Что касается выборов в Госдуму в ноябре этого года, то лидеры партии считают участие в них бессмысленным, поскольку убеждены, что они будут нелегитимными. Так, в частности, заявил еще один из создателей незарегистрированной политической структуры Борис Немцов.

Напомним, министерство юстиции, как и предсказывали СМИ, в среду 22 июня отказало ПАРНАСу в регистрации. Оно мотивировало свое решение наличием в партии в качестве членов "мертвых душ", а также отсутствием в уставе пункта о ротации руководителей. Интересно, что всего лишь за пару дней до отказа глава Минюста Александр Коновалов предложил в будущем вообще отменить регистрацию партий.

Западная пресса: "Заявления Медведева о поддержке демократии - пустая болтовня"

Известие об отказе получило широкий отклик в англоязычной прессе, чьи статьи изучил сайт InoPressa.ru. Все издания указывают на несоответствие между этим решением и словами президента Дмитрия Медведева.

Британская The Guardian назвала заявления Медведева о поддержке демократии "пустым звуком". "Очередной удар нанесен по стараниям Медведева изобразить Россию страной процветающей демократии", и выборы, по мнению корреспондента газеты в Москве Тома Парфитта, "обещают быть скучными".

Издание цитирует самих лидеров партии. Для бывшего премьера Михаила Каьсянова "очевидно, что Путин принял решение не допускать нашу партию к участию в выборах". Владимир Рыжков полагает: "Обращаться в суды сейчас значило бы идти по порочному кругу и, как баранам, снова и снова ломиться в те же самые ворота".

"Это решение выглядит по меньшей мере несообразным с недавними заявлениями президента Дмитрия Медведева о необходимости увеличения политического многообразия в российском парламенте", - замечает также The New York Times, апеллируя к недавнему интервью российского лидера газете The Financial Times.

"Медведев - пустой болтун. Его слова ничего не значат. Все решает Путин", - цитирует газета Рыжкова. По его словам, партия намерена бойкотировать предстоящие выборы и проводить акции протеста, хотя Министерство юстиции заявило о готовности принять от ПАРНАСа исправленные материалы заявки.

Не видит особого смысла в повторной подаче документов и Михаил Касьянов, сообщается в статье The Wall Street Journal. "Отказ означает, что правительство планирует основательно контролировать выборы", - приводит издание мнение критиков.

Более резок в своих оценках Борис Немцов: "Это объявление, что выборов не будет, потому что не будет оппозиционных партий. Решение принято на самом верху".

Глава фонда "Индем" Георгий Сатаров в интервью The Washington Post назвал снятие ПАРНАСа проявлением "иррационального страха и еще одним шагом к нестабильности", поскольку "перекрывается предохранительный клапан".

"Ничто из того, о чем Медведев говорил и что обещал за последние три года, не материализовалось. Стало только хуже: больше давления на политических оппонентов, еще больше фальсификаций на региональных выборах", - посетовал Михаил Касьянов в беседе с журналистом The Times.

По наблюдениям автора публикации в этой британской газете, "победа находящегося у власти политического блока, созданного главным образом для обеспечения поддержки Путину, воспринимается как дело уже решенное". Что касается президентских выборов, то здесь, с его точки зрения, наблюдается "отсутствие определенности по поводу баланса власти", причем оно "парализует принятие решений и отпугивает инвесторов".

Недопущение ПАРНАСа до выборов журналист расценивает как "явный признак нервозности правящего "тандема". "Путин и Медведев обеспокоены ростом влияния российских блоггеров и пользователей интернета - выразителей нарастающего раздражения по поводу коррупции и притеснения СМИ", - констатирует он.

"Чуть ли не веселой" оказалась реакция лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова: "В этом нет ничего удивительного", - сказал он The Financial Times.

США, ЕС и правозащитники: "Власти РФ все прибрали к рукам, но еще боятся проиграть"

За отказ в регистрации оппозиционной партии, которая могла бы принять участие в парламентских выборах, российские власти критикуют в США и Европе. В заявлении американского госсекретаря Хиллари Клинтон говорится, что в Вашингтоне расстроены этим решением и встревожены сообщениями о давлении российских властей на сторонников ПАРНАСа в регионах, передает РБК, ссылаясь на Reuters.

Американские власти призвали российское руководство провести расследование с целью убедиться, что процедуры, приведшие к отказу зарегистрировать ПАРНАС, проводились в соответствии с российскими законами и международными стандартами.

Руководитель внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон также с обеспокоенностью восприняла отказ в регистрации ПАРНАСа. "Сегодня еще одной независимой политической партии - Партии народной свободы - было отказано в регистрации в России. Это далеко не первый подобный случай в последние годы, что, безусловно, вызывает озабоченность", - говорится в ее заявлении, переданном в среду "Интерфаксу".

К США и ЕС присоединилась и международная правозащитная организация Freedom House. Как говорится в пресс-релизе, распространенном на ее сайте. "Приняв решение об отклонении регистрации небольшой оппозиционной партии, российские власти отказались даже от намека на проведение по-настоящему открытых и конкурентных выборов", - сказал исполнительный директор Дэвид Крамер.

По его словам, "российские власти все еще боятся того, что они могут что-то проиграть в очень нечестном и уже управляемом ими процессе, несмотря на то, что они взяли под свой контроль практически все механизмы в стране, начиная со СМИ, заканчивая судебной системой".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты придумали ответ на "черные списки" российских чиновников
  • В Ленобласти загорелся полигон со смазкой
  • Жириновский решил наказать однопартийца за полет в Троице-Сергиеву лавру
  • Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"
  • В Минске отпустили всех задержанных на акции протеста журналистов
  • Федеральным чиновникам предложат переселиться на полигон
  • Опознаны тела 43 погибших в катастрофе Ту-134
  • На акциях протеста в Белоруссии задержаны 450 человек
  • В Минске завершилась безмолвная акция протеста
  • В Минске начались задержания участников безмолвной акции протеста
  • В Краснодарском крае разбился вертолет
  • Минская милиция закрыла главную площадь от оппозиции
  • В Казахстане предложили следить за иностранцами-нарушителями через спутник
  • Рязанские вертолетчики разбомбили магазин дверью
  • Эстонский борец за права геев подал в суд на 20 человек
  • Прокуратура нашла виновных в обрушении моста в Хакасии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Матвиенко заставила Медведева уговаривать ее стать спикером Совфеда

Наркоманы благодаря Минздраву еще год смогут покупать препараты для "крокодила" без рецепта

В Ленинградской области полыхает полигон токсичных отходов

На юбилее РИА "Новости" Медведеву показали рэп-новости про "абсолютно ничем не опасного" Ходорковского

СМИ: в крови члена экипажа разбившегося в Карелии лайнера нашли значительное количество алкоголя

В Астраханской области разбился истребитель МиГ-29КУБ, оба члена экипажа погибли


Бывший гитарист "Любэ" стал членом Совета Федерации

Скончался генерал Ачалов, выступавший против режима и требовавший отставки Сердюкова

Медведев посулил скорое решение проблем интернета: новые предложения почти готовы

Следственный комитет наказал молодую сыщицу, хранившую на работе труп - урезали премию

Чувашская фирма повесила на доме плакат про "партию жуликов и воров". "ЕР" обиделась и жалуется в полицию

В Российских городах одна за другой возникают "улицы Буданова" (ФОТО)

Лидера независимых профсоюзов Шмакова может сменить на посту его заместитель "единоросс" Исаев

Минтранс "потерял" сотни тысяч километров федеральных дорог, удивилась прокуратура

Медведев после катастрофы в Карелии велел запретить Ту-134 и объявил виновными пилотов

Представитель президента по вопросам терроризма Анатолий Сафонов отправлен в отставку

Двое россиян на бешеной скорости прорвались через финскую границу, сбив шлагбаум

Российский МИД отчитал Вашингтон за попытку помочь японцам с возвращением Курил

"Лазерные хулиганы" атаковали самолет, садившийся в "Домодедово"

МАК раскрыл подробности крушения Ту-134. Спасатели-добровольцы: людей бросили умирать и снимали на мобильники

Журнал Foreign Policy назвал десять самых зловещих тайн СССР (СПИСОК)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact