RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Буш удовлетворил Аббаса
2005-05-27 07:30:42
Председатель палестинской администрации остался очень доволен итогами своих переговоров с президентом США. Услышав слова поддержки, получив гарантии и 50 миллионов долларов, он охотно отвечал на вопросы журналистов в вашингтонском отеле.
Беседуя с корреспондентом агентства Reuters, Махмуд Аббас (Абу Мазен) заявил: "Я очень доволен. Интенсивные переговоры, которые я провел со всеми высшими американскими чиновниками и с президентом Бушем, дали нам гарантии, на которые мы рассчитывали в будущем мирном процессе… Я думаю, что мы достигли тех результатов, которых мы хотели достичь в ходе этого визита. Мы воспринимаем публичные заявления президента Буша, как обязательства. Мы не просим о большем… Президент Буш понял наши намерения, и, на основании этого, решил послать в (наш) регион Кондолизу Райс".

Аббас также сообщил, что в беседах с высокопоставленными чиновниками Белого дома ему пришлось объяснять – почему он до сих не "демонтировал инфраструктуру террора". Отвечая на подобные вопросы, рассказал палестинский лидер, он говорил о том, что ему с трудом удалось убедить ХАМАС в марте согласиться на "период успокоения" и участвовать в парламентских выборах. В этих условиях, отметил он, администрация решила использовать боевиков, а не вступать с ними в противостояние.

Махмуд Аббас подчеркнул: "Они (американские чиновники) всегда говорят об этой проблеме. Но сегодня, как всегда, мы объяснили нашу позицию. Мы знаем наши интересы лучше других. Каждый хочет спокойствия и положить конец нападениям, и мы достигли этого нашим собственным путем. И это работает".

"Я также объяснил господину Бушу, – добавил М.Аббас, – что успокоение не может продолжаться, когда люди голодают, когда у них нет никаких рабочих мест, когда они лишены свободы передвижения. Демократия без свободы невозможна, и это те требования, которые американцы понимают".

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Саакашвили: Грузия не будет плацдармом для иностранных войск
  • Буш выделит деньги палестинцам
  • США – за безъядерные Израиль, Индию и Пакистан – в далеком будущем
  • Лавров: граница РФ и Японии определена в документах II мировой войны
  • Пхеньян готов нанести превентивный удар по Вашингтону
  • Путин и Калам обсуждают перспективы развития отношений Индии и РФ
  • Сенат США требует от России извиниться за оккупацию Латвии, Литвы и Эстонии
  • Аббас и Шарон встретятся в Америке?
  • Джордж Буш обещает поддержать революционные перемены в любой точке мира
  • Аббас приедет в США не просителем, он будет требовать
  • Лос-Анджелес – снова, мэр ''испанец''
  • Аббас поедет в США за деньгами
  • Дж.Буш готов''закрыть глаза'' на трагедию в Узбекистане
  • Райс нашла оружие, которое умиротворит Ирак
  • Иракская нефть: сенат США обвиняет политиков
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact