RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сергея Иванова военные планы США не беспокоят
12:42PM Wednesday, Aug 18, 2004
"Министр обороны США Дональд Рамсфельд на переговорах в Санкт-Петербурге заранее меня проинформировал об этом", - сказал Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС. Согласно американским планам, "никаких грандиозных перемещений не ожидается"

Министр обороны РФ Сергей Иванов не испытывает беспокойства в связи с планами США по реконфигурации своего военного присутствия в мире. Так он прокомментировал заявление президента Соединенных Штатов о намерении США разместить свои военные базы на территории стран бывшего Варшавского договора.

"Министр обороны США Дональд Рамсфельд на переговорах в Санкт-Петербурге заранее меня проинформировал об этом", - сказал Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС. Согласно американским планам, "никаких грандиозных перемещений не ожидается".

"Речь, прежде всего, идет о реконфигурации в Азии, а не в Европе. Прежде всего это связано с тем, что Соединенным Штатам не нужны громадные тяжелые базы, где много танков и невелика мобильность, - отметил министр. - Мы в своих вооруженных силах тоже предусматриваем создание таких же баз, и одна из них уже создана в Канте. Она позволяет наращивать усилия на угрожаемых направлениях".

"Таким образом, - резюмировал он, - ничего тревожного пока в этих планах я не вижу, тем более, что в них речь идет не только и не столько о странах Варшавского договора".

Он уточнил, что Россия также переходит на подобные базы. В качестве примера он привел базу в Канте, в Киргизии, которая позволяет мобильно наращивать усилия на угрожаемых направлениях.

США уже разместили войска в тех среднеазиатских странах, которые Москва причисляет к сфере своего влияния. С тех пор как США в качестве реакции на теракты 11 сентября вторглись в Афганистан, в бывших советских республиках Киргизии, Узбекистане и Таджикистане оборудованы американские базы, пишет Berliner Zeitung (перевод на сайте Inopressa.ru).

К тому же американские военные активно действуют в Грузии. Теперь к этому добавляется размещение американских войск в странах Балтии, в Польше, Болгарии и Румынии. Все названные новые члены НАТО уже некоторое время назад пригласили США разместить войска на своей территории. Все эти страны поддерживают действия США в Ираке.

Владимир Жириновский видит в таком развитии ситуации едва прикрытое посягательство на целостность России. По его словам, США планируют "оккупацию".

Однако и в голосах менее истеричных парламентариев, например председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева, слышится беспокойство.

"Нам еще предстоит убедиться в том, что американские слова не расходятся с делами и что те деяния, которые они предполагают предпринять в ближайшее время действительно не будут создавать новых угроз для России", - заявил Косачев в понедельник. Причин для паники он не видит, тем не менее он не склонен верить утверждению, что американские войска в Польше и Балтии служат для борьбы с международным терроризмом. В нынешних условиях важно, чтобы размещение американских войск на границе с Россией оставались прозрачными и понятными, сказал он.

Буш объявил о планах крупнейшей со времени окончания холодной войны передислокации войск США за рубежом

Накануне президент США Джордж Буш объявил о новом плане передислокации американских войск за рубежом - крупнейшей со времени окончания холодной войны. Соответствующее заявление Буш сделал в Цинциннати (штат Огайо) на 105-й ежегодной конвенции американских ветеранов зарубежных войн.

"Сегодня я объявляю о новом плане размещения американских вооруженных сил. Мы разместим более подвижные и более гибкие силы, и это означает, что больше наших войск будет базироваться в нашей стране, откуда они будут направляться в различные точки. При этом часть наших войск и потенциалов мы разместим в новых точках, чтобы они могли быстро действовать по отражению неожиданных угроз", - сказал Буш.

"Мы воспользуемся преимуществами военных технологий XXI века, чтобы быстро перебрасывать усиленную боевую силу", - подчеркнул президент США.

"Новый план поможет нам сражаться и побеждать в войнах XXI века. Он укрепит наши альянсы по всему миру, и мы выработаем новые партнерства, чтобы лучше защищать мир. Этот план снизит нагрузку на наших военнослужащих и на военные семьи, несмотря на то, что мы по-прежнему сохраним значительное военное присутствие за рубежом", - сказал Буш.

Президент США заявил, что он принял такое решение в связи с исчезновением военной угрозы со стороны Москвы и необходимостью борьбы с международными террористическими организациями, в первую очередь "Аль-Каидой", сообщает ИТАР-ТАСС.

Джордж Буш заявил, что около 70 тысяч солдат и офицеров, а также около 100 тысяч членов их семей и гражданских служащих вооруженных сил США, находящихся сейчас в Европе и Азии, в ближайшие годы смогут вернуться на родину.

Помимо этого, десятки тысяч американских военнослужащих будут переведены на военные базы, расположенные в тех регионах, где наиболее сильна опасность со стороны террористов.

Буш также сообщил, что план передислокации войск был разработан Пентагоном и командованием вооруженных сил США после тесных консультаций со своими ближайшими друзьями и партнерами и американским конгрессом.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителю Верхней Пышмы дали шесть лет за письма с белым порошком
  • В Алтайском крае из-под стражи сбежал опасный преступник
  • Ту-154 авиакомпании "Сибирь" совершил аварийную посадку в Новосибирске
  • Возбуждено дело против двух вице-мэров Краснодара
  • В Санкт-Петербурге взорвалось фармацевтическое предприятие
  • Реактивные установки, обнаруженные в Москве, предназначались для переплавки
  • Сергей Иванов раскрыл численность "Арбатского военного округа"
  • На севере Москвы обнаружили 15 тысяч реактивных снарядов
  • На станции метро "Университет" под поезд попал человек
  • Стартовала подводная экспедиция к "Челюскину"
  • Путин ограничил число чиновников Минобороны
  • Путин прибыл в Сочи на встречу с Кучмой и Кочаряном
  • "Независимая газета": Россия готова к зиме лишь наполовину
  • Внутренние войска МВД возглавит генерал-танкист
  • Сергей Иванов: США России не союзник
  • Путин утвердил новую структуру фельдъегерской службы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Житель Свердловской области приговорен к 6 годам за угрозы посольствам США и Канады

В Москве в больнице Соловьева произошел пожар. Погиб мужчина

Избитый милиционером нижегородец отсудил у государства 2 тысячи рублей

На заводе в Санкт-Петербурге произошел выброс бромметила: 28 человек пострадали

В Чечне уничтожена бандгруппа: семь боевиков убиты

В отношении компании "Новосибирскэнерго" возбуждено уголовное дело


Пять человек погибли на пожаре в республике Марий Эл

На Сахалине хулиганы облили депутата с головы до ног зеленой краской

Московский арбитраж рассмотрит просьбу ЮКОСа приостановить взыскание более 99 млрд рублей

В Новосибирске аварийно сел Ту-154 с отключенным двигателем

В Москве будет тепло и без дождей

Возбуждены уголовные дела против двоих заместителей главы администрации Краснодара

На химико-фармацевтической фабрике в Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие

В Hовгородской области в ДТП погибли сотрудники "Комсомольской правды"

В Дагестане 7 военнослужащих получили ранения при подрыве их БМП на фугасе

Оглашение материалов "дела Ходорковского" может завершиться уже к концу недели

ГИБДД Москвы будет сообщать в военкоматы сведения о регистрации физлицами определенных категорий транспорта

На севере столицы обнаружен вагон с реактивными установками

Скандал в мэрии Екатеринбурга: чиновники проводили рабочее время на порносайтах

На станции метро "Университет" человек попал под поезд

Путин выступает за скорейшее проведение парламентских выборов в Чечне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact