RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Главы Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО предложили Путину образовать новый субъект РФ
5:22PM Thursday, Aug 18, 2005
На встрече с президентом губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что у представителей властей трех субъектов федерации нет сомнений в "очевидности позитивного характера данного решения об объединении"

Руководители органов госвласти Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов во вторник передали президенту РФ Владимиру Путину официальное обращение об образовании нового субъекта РФ. В обращении новый субъект Федерации предлагается назвать Красноярским краем.

На встрече с президентом губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что у представителей властей трех субъектов Федерации нет сомнений в "очевидности позитивного характера данного решения об объединении".

Хлопонин подчеркнул, что для принятия такого решения "важно было четко просчитать все экономические последствия, чтобы уровень жизни в Красноярском крае не ухудшился, а напротив, имел динамику развития, чтобы большой, объединенный Красноярский край стал реальной территорией развития".

По словам красноярского губернатора, после проведения большой работы Минэкономразвития и Минфином "мы пришли к окончательному решению о том, что вопрос об объединении трех субъектов имеет только позитивное решение".

Со своей стороны губернатор Таймырского АО Борис Золотарев также высказал мнение, что у его округа "другого варианта кроме объединения, чтобы обеспечить свою экономику, баланс производства и трудовых ресурсов, нет".

Как считает Золотарев, "в условиях объединения Таймырский АО сможет улучшить инвестиционный климат на своей территории", сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем он подчеркнул, что "предстоит большая разъяснительная работа, особенно среди коренного населения". "Объединение не должно снизить статус традиций и культуры коренного населения", - подчеркнул он.

В свою очередь, глава Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс на совещании у президента РФ во вторник заявил, что референдум об объединении Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского АО в единый субъект Федерации может состояться 17 апреля.

"Максимальный срок проведения референдума - июнь-июль следующего года, но мы можем выйти на проведение референдума к 17 апреля, если сократим все необходимые подготовительные процедуры в пределах возможного", - сказал Усс.

Он выразил уверенность в том, что собрать 50 тыс. подписей, необходимых для референдума, "проблемы не составит". По словам Усса, в Красноярском крае уже начали действовать инициативные группы граждан по сбору подписей для референдума.

Путин: при объединении трех сибирских субъектов РФ должны быть защищены интересы коренного населения

Президент РФ Владимир Путин отмечает, что объединение Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО никоим образом не должно ущемить интересы коренного населения.

На встрече во вторник в Москве с руководителями органов госвласти трех субъектов РФ Путин задался вопросом, как в условиях объединения "будут решаться проблемы культурного языкового характера, поддержания традиций". "Не растворится ли все это в большом субъекте?" - поинтересовался президент РФ.

В связи с этим глава Законодательного собрания Таймырского АО Александр Герасимов заверил президента в том, что "есть возможность учесть все эти проблемы в рамках соответствующих программ". Герасимов подчеркнул, что руководство Таймырского АО "очень внимательно относится к местному населению, создает условия, чтобы не были потеряны его традиции и культура".

Герасимов также высказал мнение, что есть "возможности обеспечить интересы коренного населения после объединения трех субъектов путем предоставления ему особого статуса или путем создания в Красноярском крае двухпалатного Законодательного собрания".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин утвердил Павла Платова атаманом енисейских казаков
  • Путину передали обращение об образовании нового Краснодарского края
  • С космодрома "Плесецк" запущена баллистическая ракета "Тополь"
  • Обвинение представило все доказательства вины Ходорковского
  • Россияне отказались выбирать между Бушем и Керри
  • Подводный ракетоносец "Георгий Победоносец" поразил учебную цель
  • Вице-мэр Пскова задержан при получении взятки
  • Автобус с петербургскими школьниками перевернулся из-за ошибки водителя
  • Российский авиапром объединят в 2007 году
  • МИД России отказался от контактов с обоими кандадитами в президенты Абхазии
  • Прокуратура: Генерал Дементьев стал жертвой криминальных разборок
  • Глава ГУВД Москвы велел милиционерам быть повежливее с украинцами
  • В Приморье затонул теплоход с российской командой
  • В центре Москвы у безработного изъяли килограммовую бомбу
  • В Чите произошло землетрясение силой 5,2 балла
  • Для развития патриотизма в России государство выделит по рублю на человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Генпрокуратура РФ проверит данные о том, что в Беслане боевиков было больше 32-х

Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии

Террористов, захвативших школу в Беслане, было больше, чем считалось ранее

ФСБ заявила, что установила подозреваемого в диверсиях на ЛЭП в Подмосковье

В России разработана уникальная вакцина против гриппа

Во внутренние войска МВД в Чечне будут призываться солдаты срочной службы


Обвинение представило все доказательства по делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова

В России подготовлен вариант договора о двойном гражданстве с Украиной

По факту крушения автобуса с детьми в Тверской области возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Россия осуществила учебно-боевой пуск двух баллистических ракет - с суши и из-под воды

Вице-мэр Пскова задержан по подозрению в получении взятки

Россия заняла третье место в мире по числу нелегальных иммигрантов

Сергей Багапш и Рауль Хаджимба ищут в Москве пути выхода из кризиса в республике

В Самаре совершено вооруженное нападение на депутата городской думы Александра Шатохина

Адвокаты ЮКОСа заявили отвод судье, решающему судьбу претензий налоговиков за 2001 год

В Приморье затонул теплоход "Ароса": 1 погиб, 7 пропали без вести, 7 спасены

В Карачаево-Черкесии ликвидирован боевик, причастный к убийству депутатов

Власти Москвы обменяли Музей Ленина на "Царицыно"

Житель Змеиногорска сдал в милицию 8 контейнеров с радиоактивным плутонием-238

Частные школы Москвы подорожают вдвое или закроются

Ближайшие дни в Москве будут дождливыми и прохладными



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact