RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Diario Exterior: визит Кондолизы Райс в Москву должен улучшить отношения между Россией и США
5:07AM Tuesday, Apr 19, 2005
Diario Exterior: визит Кондолизы Райс в Москву должен улучшить отношения между Россией и США

Кремль стремится уменьшить многочисленные разногласия между двумя странами, причиной возникновения которых является, прежде всего, Украина, Ирак и ядерная программа Ирана. Помимо этого необходимо более конкретно расставить акценты в сфере общих интересов. Это касается продолжения борьбы с терроризмом и с распространением оружия массового поражения, пишет испанская ежедневная интернет-газета Diario Exterior (перевод на сайте Inopressa.ru).

Во время последней встречи российского и американского президентов Владимира Путина и Джорджа Буша в Братиславе "США были настроены критически и собирались указать России на ее ошибки", - цитирует интернет-издание профессора Института США и Канады в Москве Виктора Кременюка.

Такие разговоры начались после резкого обмена мнениями между дипломатами двух стран, прежде всего, по поводу революции на Украине, в результате которой к власти пришел прозападный кандидат. У Вашингтона также вызывает беспокойство усиление авторитаризма в России. По словам Кременюка и других российских политологов, сейчас Вашингтон согласен не критиковать внутреннюю политику Путина в обмен на то, что американские инспекторы получат доступ к некоторым сверхсекретным российским ядерным установкам.

"Больше всего на свете Буш боится, что какие-нибудь террористы захватят российское ядерное оружие, недостаточно хорошо охраняемое, - говорит Кременюк. - Американцы готовы заплатить, чтобы быть наверняка уверенными, что оружие находится в безопасности, но они также хотят иметь возможность лично в этом удостовериться".

Приоритетным для Вашингтона является сотрудничество в сфере ядерной безопасности, и аналитики полагают, что Кондолиза Райс затронет эту тему во время своего визита в Москву, намеченного на эту неделю. Известно, что госсекретарь США встретится с президентом Путиным и главой российской дипломатии Сергеем Лавровым, других подробностей о программе пребывания американского госсекретаря в Москве не сообщалось.

Как пишет газета "Время новостей", цитируя одного российского дипломата в Вашингтоне, стороны также обсудят сотрудничество в сфере энергетики, коммерции, космических технологий и в различных секторах, интересных для инвестирования. "Мы хотим покончить с мнением, распространенным в США, согласно которому определенные группировки в России пытаются посеять недоверие между Москвой и Вашингтоном", - подтвердил дипломат, который пожелал сохранить анонимность. По его мнению, американские СМИ все чаще говорят о России, если не как о "противнике, то как о сопернике США", а также как об источнике международной нестабильности.

Это мнение разделяет глава МИД РФ Лавров. "Отношения между Россией и США всегда были непростыми. Но то, что пишут в средствах массовой информации, и реальное состояние наших отношений с США - это две большие разницы", - заявил Лавров в своем последнем интервью еженедельнику "Аргументы и факты".

Приход в Госдеп Кондолизы Райс, которая является экспертом по Советскому Союзу и неплохо владеет русским языком, может вызвать ужесточение политического курса Джорджа Буша по отношению к Москве, считают в России. Однако российские руководители также надеются, что присутствие в Вашингтоне специалиста по русской истории и культуре поможет Белому дому лучше понимать проблемы, которые волнуют Россию, и действовать в соответствии с этим, пишет Diario Exterior.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В связи с покушением на Чубайса разыскивается сын высокопоставленного московского чиновника
  • Молдавская прокуратура докажет вину советника Чубайса через 25 дней
  • Березовский хочет лично передать Ющенко записи Мельниченко
  • Остановлено движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро
  • ГУВД Москвы хочет контролировать рынок подержанных мобильников
  • Защитникам Пичугина оставили адвокатский статус
  • Выставочный зал "Манеж" открылся после пожара
  • Грузия призовет белорусов поддержать оппозицию
  • Гардероб Ленина останется без изменений
  • Самую красивую девушки России выбрали с помощью сотовых и телевидения
  • Подозреваемым в избиении сбежавших моряков предъявлено обвинение
  • Ющенко ждет в гости Каддафи, чтобы съездить в Ливию
  • Фрадков разрешил военным запустить с "Байконура" иностранные спутники
  • В Москве прошла первая репетиция парада Победы
  • Губернатор Хлопонин обнародовал "фантастические итоги" референдума
  • Альтернативное правительство задало России "новый курс"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Улицу Войтовича в Москве будет переименована в Старообрядческую

Курсанта Новосибирского военного училища суд приговорил к 3,5 годам колонии за "дедовщину

На зеленой ветке столичного метро затруднено движение поездов

В Москве открылся восстановленный после пожара Манеж

Совет адвокатской палаты Москвы не нашел нарушений в действиях двух защитников Алексея Пичугина

Суд вернется 19 апреля к рассмотрению иска ЮКОСа на доначисление компании 170 млрд рублей налогов за 2003 год


В Москве в результате пожара на производственном объекте произошло несколько взрывов

Порноиндустрия эксплуатирует трех российских премьеров и министра обороны

Столичные водители любят превышать скорость, но штрафы не платят

Синоптики обещают снегопад в Москве 21 апреля

На Сахалине пенсионер 10 дней плавал в море на самодельном плоту из льдины

"Новые известия" рассказали, как столичные супермаркеты изощряются в способах обмана покупателей

ФСБ подтвердила гибель 5 своих сотрудников и 6 боевиков при проведении спецоперации в Грозном 15 апреля

Альтернативное правительство депутата Семигина представило альтернативную программу развития России

Перед визитом в Израиль Путину напомнили: в РФ - 50 тыс. скинхедов, а во всем мире - 70 тысяч

Движение транспорта в Москве будет ограничено уже с 19 апреля из-за репетиций войск к параду 9 мая

Ко дню Победы амнистируют около 200 ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей

В Усть-Куте объявили голодовку работники "Скорой помощи"

Законодатели Челябинской области утвердили действующего губернатора Петра Сумина на следующий срок

Манеж открывает двери спустя год после пожара

В Амурской области столкнулись пассажирский автобус и грузовой поезд: 7 погибших, 18 раненых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact