Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" выпустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone и других устройств на платформе iOS. Страница с описанием приложения появилась на сайте соцсети.
Оно уже доступно для скачивания в магазине iTunes. При этом отмечается, что доступны версии приложения на русском и английском языках. Загрузить его можно по этой ссылке.
Как сообщается в разделе iTunes, посвященном приложению, оно обеспечивает доступ к основным функциям "ВКонтакте". В частности, участники соцсети смогут читать новости и комментарии, а также получать и отправлять личные сообщения. Также во "ВКонтакте" можно будет выкладывать фотографии, сделанные с помощью встроенной камеры iPhone, iPad или плеера iPod touch.
Разработчики обещают, что владельцам смартфонов будут приходить push-уведомления о входящих сообщениях. Пока эта функция не работает, но станет доступна в ближайшее время.
В настоящий момент "ВКонтакте" разрабатывает приложения и для других популярных мобильных ОС - Android и Symbian. Однако дата их презентации пока не называется, передает РИА Новости.
Ранее "ВКонтакте" уже выпускала официальный клиент для iPhone, однако впоследствии он был удален из официального магазина. При этом в iTunes доступны несколько неофициальных программ для работы с соцсетью, выпущенных сторонними разработчиками.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден актер на главную роль в "Роке на века"
Миллионер спас картины Сурбарана для Англии
Костюм Чудо-женщины поменяли по просьбам поклонников
Звезда сериала "Во все тяжкие" сыграет злодея в новом "Вспомнить все"
Кельну подарили 500 произведений русского авангарда
Арнольд Шварценеггер станет героем комиксов
Рисунок Лихтенштейна подорожал в 100000 раз
Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище
Йельский университет вернул Перу сотни артефактов инков
Умерла Людмила Гурченко
В Москве учредили антипремии Мюнхгаузена и Мавроди - изданиям, завышающим тиражи
Умерла Людмила Гурченко
Новосибирская ФСКН запретила фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Умер Тюре Сато - классик японской скульптуры, влюбившийся в Россию в советском плену
Новый премьер Египта вернул Захи Хаваса на должность министра по делам древностей
Группа t.A.T.u. выложила в интернет новый альбом, вся прибыль пойдет фонду "Подари жизнь"
|