Россия
На шахте "Западная-Капитальная" погиб еще один человек
2:15PM Wednesday, Nov 12, 2003
Обновлено 12.11.2003 в 14:15:17
|
|
На шахте "Западная-Капитальная" погиб еще один человек
В понедельник в затопленной шахте "Западная-Капитальная" погиб еще один человек. Таким образом, число жертв там достигло уже трех человек.
По информации РИА "Новости", Игорь Петров, главный энергетик "Западной" вместе с мастером шахты попытался спуститься в ее вентиляционный ствол.
Однако во время спуска клеть не остановилась в необходимом месте и вместе с главным энергетиком ушла под воду. Мастеру удалось выпрыгнуть. Тело Игоря Петрова было обнаружено в ночь со вторника на среду.
С какой целью главный энергетик и мастер спускались в аварийную шахту неизвестно до сих пор. Прокуратура Новошахтинска возбудила по данному факту уголовное дело по статье 216 часть вторая (нарушение правил техники безопасности).
Как напомнили в региональном комитете "Росуглепрофсоюза" и в профкоме шахты, предписание о запрете на спуск в "Западную-Капитальную" никто не отменял.
23 октября в результате прорыва подземных вод 46 шахтеров оказались заблокированными под землей. Через два дня 33 горняка были подняты на поверхность. 29 октября удалось обнаружить еще 12 шахтеров, один из которых был мертв. Еще один горняк считается пропавшим без вести. Спасательные работы на аварийной шахте прекращены.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве в ночь с воскресенья на понедельник ожидается туман
В Москве жестоко избит Отто Лацис
15 миллионов россиян прошли процедуру дактилоскопической регистрации в МВД РФ
МИД РФ надеется, что Латвия и Эстония решат проблему дискриминации русского населения
В ГАИ не хватает дорожных инспекторов
Четверть нынешней бизнес-элиты России вышла из КГБ
В Чечне с начала этого года погибли 78 и ранены 273 военнослужащих
Самолет рейса Москва-Алжир вернулся в аэропорт "Шереметьево"
Мосгорсуд на закрытом заседании решил оставить Ходорковского под стражей до Нового года
Московский окружной военный суд отложил предварительное слушание по делу адвоката Трепашкина
Под Костромой журналисты на автобусе врезались в кортеж Грызлова
Путин рассказал о "цугундере", "страшилках" и "поднятии на вилы"
На процессе о взрывах жилых домов в Москве двоим пострадавшим вызвали "скорую помощь"
Применение газа при штурме на Дубровке было нарушением Конвенции о химоружии
Комиссия выясняет причину поломки на Волгодонской АЭС
В московском Манеже открылась юбилейная Всероссийская ярмарка меда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|