RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России зарегистрировано уже более 257 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе более 7,5 тыс. детей
2:03PM Wednesday, Mar 1, 2006
В России в настоящее время зарегистрировано более 257 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе более 7,5 тыс. детей

В России в настоящее время зарегистрировано более 257 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе более 7,5 тыс. детей. ВИЧ-инфицированные зарегистрированы на территории 88 субъектов Российской Федерации, в 34 регионах России число ВИЧ-инфицированных превышает 1 тыс. человек. Такую статистику привел Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на брифинге в среду в Москве.

"В Москве число ВИЧ-инфицированных составляет 15 тыс. человек, в Санкт-Петербурге - 20,8 тыс. человек. Наиболее пораженными ВИЧ-инфекцией являются Московская (22 тыс. человек), Свердловская (20,7 тыс.), Самарская (18,2 тыс.), Иркутская (15 тыс.), Тюменская (7 тыс.), Кемеровская (7 тыс.) области и недавно "присоединившаяся" к эпидемии республика Татарстан (5,5 тыс.)", - сказал Онищенко.

Показатель распространяемости ВИЧ-инфекции по России вырос со 121 человека на 100 тыс. населения в 2001 году до 157 человек на 100 тыс. населения на начало 2003 года.

По состоянию на 24 ноября, в России зарегистрировано 257 120 ВИЧ-инфицированных, в том числе 7 591 ребенок. Больных СПИДом в России насчитывается 812 человек, из них 193 ребенка; умерли от ВИЧ-инфекции на настоящий момент 3 тыс. 456 человек, сообщает "Интерфакс".

"Среди ВИЧ-инфицированных 75% составляют потребители внутривенных наркотиков, 70-80% из них - молодые люди в возрасте 15-29 лет. В целом доля молодых людей в возрасте 20-30 лет в общей структуре ВИЧ-инфицированных составляет по России 62%", - сообщил Онищенко.

Вместе с тем, подчеркнул он, начиная с 2001 года в стране активизировалась передача ВИЧ-инфекции половым путем, и в 2002 году его удельный вес составил 12% в общей структуре инфицированных.

Геннадий Онищенко также отметил, что в структуре распространенности эпидемии все большую долю занимают женщины детородного возраста: в 2001 году их количество составляло 25,1% в общей структуре зараженных, а в 2002 году этот показатель повысился до более чем 33%. "За период с начала регистрации заболевания (1987 год - "ИФ") по настоящий момент от ВИЧ-инфицированных матерей в России родилось 6302 ребенка", - сообщил он.

Велико и число ВИЧ-инфицированных среди заключенных в РФ - оно составляет 35 тыс. человек, или 5% от всех инфицированных.

Онищенко также привел статистические данные по распространенности ВИЧ/СПИДа в мире: по данным ВОЗ, число ВИЧ-инфицированных по миру составляет сегодня около 40 млн. человек, при этом 11 млн. новых случаев заражения были зарегистрированы только за последние два года. "Ежемесячно ВИЧ-инфекцией в мире вновь заражаются 440 тыс. человек", - сказал он.

В свою очередь, специальный представитель генерального секретаря ООН по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе Ларс Калинс сообщил, что из общего числа ВИЧ-инфицированных в мире 37 млн составляют взрослые больные, из них половина - женщины. Также ВИЧ- инфекцией заражены порядка 2,5 млн детей. "Только в этом году ВИЧ-инфекцией заразились около 700 тыс. детей в мире, 500 тыс. детей в этом году умерли от СПИДа", - сказал Калинс.

Он также сообщил, что с каждым годом число умирающих от СПИДа в мире стремительно растет: так, если в 2002 году от СПИДа в мире умерли 2,7 млн. человек, то в 2003 году число умерших составило уже 3 млн. "Это позволяет сделать неутешительный вывод о том, что мы находимся лишь в самом начале эпидемии, и в ближайшие 20 лет мы должны ожидать существенного роста числа зараженных и умерших от ВИЧ/СПИД", - подчеркнул Калинс.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Станислав Белковский: Государственный переворот в России стоит 106 миллионов долларов
  • Начальник отделения дознания московского УВД попался на взятке в 14 тысяч рублей
  • 23 процента россиян ждут от дела "ЮКОСа" благотворного эффекта для экономики
  • Закрыто одно из уголовных дел бывшего главного финансиста Минобороны
  • На конференции РАО "ЕЭС" в лицо Чубайсу кинули пакет майонеза
  • Россия будет развивать тактическое ядерное оружие с оглядкой на США
  • В "Сокольниках" зверски убили 17-летнюю студентку
  • Сотрудники столичного универмага перекрыли Ленинский проспект
  • Московский патриархат не видит препятствий к объединению с РПЦЗ
  • Госстрой приказал решить квартирный вопрос к 2010 году
  • В больнице умер пострадавший при пожаре в РУДН перуанец. Число жертв достигло 37 человек
  • Работа столичных аэропортов затруднена из-за тумана
  • В Татарском проливе пропало судно с шестью моряками
  • Участник захвата рижского собора Святого Петра досрочно вышел на свободу
  • Министр образования не заметил в общежитии РУДН 36 нарушений пожарной безопасности
  • До суда Ходорковскому предстоит прочесть 200 томов своего дела

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

9% ВИЧ-инфицированных в России - жители Подмосковья

Совет Федерации потребовал объяснений от сената США по поводу призыва исключить Россию из G8

Президиум Верховного суда отменил приговор генерал-полковнику Георгию Олейнику

В Москве почти 30 млн кв. метров жилья находится в аварийном состоянии (СПИСОК)

Судьи намерены создать свой телеканал, чтобы доказать гражданам, что суды в России независимые

На Чубайса напала девушка с банкой майонеза, едва не попав ему в глаз


Сотрудники универмага "Москва" перекрыли Ленинский проспект

Вице-президент Движения автомобилистов России категорически против увеличения штрафов за нарушения ПДД

Из-за тумана направлявшиеся в Москву самолеты летят в Петербург

В Москве "Газель" столкнулась с автобусом и перевернулась: 7 раненых

Под руинами взорванного дома в Кургане могут быть люди. 2 погибли, 4 ранены (ФОТО)

Ходорковский может изучать дело 200 дней - дело попадет в суд уже после выборов президента

Александр Волошин не станет главой компании ЮКОС-Сибнефть, заявил Невзлин

В Чечне арестован помощник главного финансиста боевиков Абу аль-Валида

Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 37 человек

Обвинение мэру Петропавловска-Камчатского будет предъявлено на следующей неделе

В Татарском проливе пропало судно, на борту которого 6 человек

В Москве туман, видимость уменьшилась до 300 метров

В ходе проверки общежитий РУДН выявлены 36 нарушений правил пожарной безопасности

В ДТП в Пензенской области погибли пять человек

Телекомпания НТВ расторгла договор с ЛДПР об участии в теледебатах за драку и хулиганство Жириновского



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact