RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Давление на борту МКС стабилизировалось
9:47PM Tuesday, Feb 21, 2006
Давление на борту МКС стабилизировалось

Давление на борту Международной космической станции (МКС) стабилизировалось, сообщил "Интерфаксу" в четверг оперативный дежурный Центра управления полетами.

"Давление внутри станции стабильное. Космонавты продолжают готовиться к маневру по поднятию орбиты, который будет осуществлен сегодня вечером", - сказал дежурный ЦУП.

Специалисты продолжают изучать причины падения давления на МКС, которое было зафиксировано ранее. Пока основной причиной снижения давления считается несанкционированное открытие одного из клапанов. Сейчас ведется проверка клапанов на российском и американском сегментах станции.

"Ничего критического в этой ситуации нет, экипаж может подкачать воздух в любой момент. Кроме того, вполне возможно, что давление уже стабилизировалось. Сейчас самое главное - разобраться в причинах", - сказал он.

Российский космонавт Александр Калери и астронавт NASA Майкл Фоул, работающие на орбитальной станции, уже проверили отсеки и клапаны в российских и американских сегментах станции, однако никаких неисправностей не обнаружили. Экипаж МКС и наземные службы контроля продолжат наблюдение за давлением воздуха на станции.

Экипаж восьмой экспедиции на МКС находятся на станции с 18 октября 2003 года, их возвращение запланировано на апрель.

Впервые снижение давления на борту МКС было отмечено 1 января. По словам официального представителя NASA Джеймса Хартсфилда, с этого момента давление ежедневно понижалось на 2 мм ртутного столба, и к 5 января его уровень в общей сложности снизился на 9 мм. Не исключено, что причины падения атмосферного давления кроются в инциденте, произошедшем на МКС в конце ноября.

МКС столкнулась с неизвестным предметом

27 ноября экипаж МКС передал на Землю сообщение: возможно, что-то ударилось об обшивку корабля. Мощный удар пришелся на часть российского модуля МКС, в котором находится спальня экипажа, кухня и туалет. В момент столкновения космонавты находились в другом отсеке.

По словам американского астронавта Майкла Фоула, он "услышал пронзительный металлический звук, как будто в МКС врезалась консервная банка". Космонавты обследовали обшивку корабля с помощью внешней камеры. Каких-либо нарушений в работе бортовых систем не зафиксировано.

Дежурный российского Центра управления полетами также сообщил тогда, что все приборы и системы на МКС работают нормально. "После сообщения экипажа МКС о том, что, возможно, что-то ударилось об обшивку корабля специалисты российского и американского ЦУПов тщательно проверили работу всех систем станции, никаких признаков столкновения обнаружено не было", - сообщил дежурный ЦУПа.

Кроме того, сказал он, экипаж МКС провел тщательный осмотр внешней поверхности станции с помощью телекамеры, а картинку передал на Землю.

Американские наземные службы также присоединились к космонавтам в поисках источника странного звука. Кроме видеокамер, обследовавших обшивку, были проверены уровень внутреннего давления и давления в системе кондиционирования. Ни одна из проверок не дала внятного объяснения происшедшему.

Кроме специалистов NASA, проверку станции провели сотрудники Минобороны США, которые сканируют орбиту на предмет запусков ракет, а также отслеживают весь космический мусор, находящийся на орбите. Как известно, вокруг Земли вращаются тысячи единиц космического мусора - старые спутники, а также отработанные ступени ракет.

В Росавиакосмосе не исключили, что услышанный космонавтами звук мог исходить от приборов, работающих на Международной космической станции.

"Экипаж слышал звук, напоминающий сминаемую металлическую консервную банку, в течение одной секунды. Возможно, этот звук мог быть связан с каким-то прибором внутри станции. Что это, пока определить не удается, но в любом случае проверка, которую экипаж провел, показывает, что нет никаких изменений ни в приборных отсеках, ни в атмосфере станции, которая изменилась бы мгновенно, если бы был пробой обшивки", - сказал пресс-секретарь Российского космического агентства Сергей Горбунов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иск МНС к Василию Шахновскому отозван. Суд исследует обстоятельства дела
  • Под Смоленском "черный археолог" пытался взорвать отделение милиции
  • На Дальнем Востоке затонула подводная лодка Б-101
  • В порту Калининграда затонуло судно с 10 тоннами топлива
  • Россию вытеснили с ядерного рынка
  • Православный мир отмечает Рождество Христово
  • Московский рабочий погиб в снегоплавильной камере
  • В Москве совершено покушение на начальника Киевского вокзала
  • Красный флаг над Госдумой стал достаточным поводом для психиатрической экспертизы
  • Второй самолет МЧС привез в Иран палатки и обогревательные приборы
  • "Единая Россия" не видит смысла делиться портфелями председателей комитетов
  • В МВД России завершились испытания новой газовой гранаты
  • ГИБДД закроет центр Москвы для автомобилей на два дня
  • Пилотам разбившегося вертолета Александра Лебедя вынесен приговор
  • В Москве загорелось здание Театра эстрады
  • Солдат на грузовике протаранил КПП Министерства внутренних дел

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В среду в столице ожидается сильный порывистый ветер

Воспитанники международной школы-интерната в Иваново начали голодовку

На Киевском вокзале Москвы под вагоном обнаружен муляж взрывного устройства

Списанная подлодка затонула при буксировке в Тихом океане

ГИБДД опровергает данные о "карательных рейдах" в отношении владельцев незастрахованных автомобилей

В Ульяновске маршрутка упала в обрыв с высоты 10 метров


План по выводу российских баз из Грузии нереален, считают в Генштабе

Каждый день 3 миллиона россиян пропускают работу по болезни

В Волгоградской области несколько тысяч человек остаются без света

Le Temps: Лидеры оппозиции отказываются состязаться с Путиным на президентских выборах

В рождественские праздники в Москве будет ограничено движение автотранспорта

В Чечне задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск

В Москве 40-летний слесарь погиб в снегоплавильной камере

На Рождество в столичном регионе будет морозно

В Рождество российская милиция будет работать в усиленном режиме

Эпидемия гриппа захватывает новые регионы России

15 января Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под стражи Ходорковского

Национал-большевики снова захватили здание Минюста. На этот раз в Туле

Тысячи жителей Волгоградской области встретят Рождество при свечах и керосиновых лампах

Медики требуют запретить продажу пиротехники в Москве

"Лимонку" снова пытаются закрыть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact