RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Снегопад нарушил режим работы "Шереметьево"
3:20AM Thursday, Jan 22, 2004
Снегопад нарушил режим работы "Шереметьево"

Сильный снегопад в Москве в среду вечером нарушил обычный режим работы столичного аэропорта "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России.

По его словам, плохие метеоусловия привели к уходу на запасные аэродромы в среду вечером семи рейсов, направлявшихся в аэропорт "Шереметьево".

Такое решение были принято пилотами самолетов, большинство из которых принадлежат авиакомпании "Аэрофлот", так как в течение 20 минут в зоне Шереметьево шел снег, переходящий в дождь. В связи с тем, что ухудшение погоды носило кратковременный характер, руководство аэропорта Шереметьево не стало вводить III-А категорию Международной организации гражданской авиации (ИКАО), ограничивающую условия посадки и взлета самолетов, сообщает РБК.

В настоящее время погода в районе Шереметьево улучшается, видимость составляет 2 тыс. метров и, по прогнозу синоптиков, в дальнейшем сохранится на этом же уровне. Самолеты, которые не смогли приземлиться в Шереметьево в данный промежуток времени, отправлены в Нижний Новгород, Белгород, а рейс "Аэрофлота" из Гонкога на самолете Боинг-767 совершил посадку в аэропорту Домодедово.

Напомним, что в прошлом году аэропорт "Шереметьево" получил сертификат III категории Международной организации гражданской авиации (ИКАО), дающий право эксплуатации в самых сложных метеоусловиях.

До этого метеорологические ограничения на прием самолетов аэропортом "Шереметьево" составляли: высота нижней границы облаков - 30 м, дальность видимости на взлетно-посадочной полосе - 350 метров. Эти параметры соответствовали II категории ИКАО. Сертификация по III категории дает право эксплуатации при высоте нижней границы облаков 15 м и дальности видимости на взлетно-посадочной полосе до 200 метров.

Аэропорты "Внуково" и "Домодедово" работают в обычном режиме.

В течение всего дня сильный снегопад в Москве не влиял на работу столичных аэропортов и не приводил к задержке рейсов либо уходу на запасные аэродромы.

Из-за сильного снегопада на дорогах Москвы возникли заторы

Сильный снегопад практически парализовал движение на основных автомагистралях Москвы.

Как сообщает "Интерфакс", Тверская улица, Ленинградский проспект, Ленинградское шоссе забиты автотранспортом в сторону области. Одной из причин пробки на Ленинградском шоссе является сужение дороги в тоннеле в районе Сокол, где вместо трех рядов машин в обе стороны проезжает лишь по два.

Также затруднено движение наблюдается на Волоколамском шоссе, где скорость движения не превышает 3-5 км/ч с многочисленными остановками.

На Дмитровском шоссе образовалась крупная пробка в сторону центра. Также значительно затруднено движение на внешней стороне Московской кольцевой автодороги.

Движение на Ленинском проспекте относительно свободно.

На третьем транспортном кольце в районе Спартаковской площади и Лефортовского тоннеля движение свободно, однако в районе Беговой улицы, Масловки и Савеловского вокзала имеются пробки.

Повсюду на дорогах происходят мелкие столкновения автомобилей.

На дорогах образовалась наледь, поверх которой лежит снег, у обочин дороги - сугробы. Снегоуборочная техника не справляется с работой.

В настоящее время сотрудники ГИБДД пытаются нормализовать ситуацию на московских дорогах, однако их усилия оказываются безрезультатными.

Столичная ГИБДД призывает водителей усилить бдительность на дорогах. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду представитель Управления ГИБДД Москвы.

Собеседник агентства отметил, что большинство водителей в среду вечером, учитывая погодные условия и плотность движения, заметно снижают скорость при движении по магистралям. "Едут "на ощупь", очень аккуратно", - пояснил представитель Управления. Водители вынуждены снижать скорость, так как любой неосторожный маневр на скользкой дороге способен привести к заносу и последующему дорожно-транспортному происшествию.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Завершено следствие по делу сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина
  • Владимир Путин освободил от занимаемых должностей Рогозина, Султыгова и Пастухова
  • В Костромской области "КамАЗ" столкнулся с грузовым поездом
  • "ЮКОС" подал в суд на Министерство по налогам и сборам
  • На российской военной базе задержали восемь иностранцев
  • Новым прокурором Москвы назначен Анатолий Зуев
  • К 2010 году Россия лишится половины самолетов
  • Обмен советских паспортов на новые российские продлится еще полгода
  • Генпрокуратура объявила Леонида Невзлина в международный розыск
  • Россия готовит имитацию полета человека на Марс. Настоящий полет не предусматривается
  • Россия выдала Грузии панкисского похитителя иностранных бизнесменов
  • Налоговики не смогли проверить, обманывал ли их Шахновский
  • В шахте "Есаульская" в Новокузнецке произошел обвал. Есть жертвы
  • Тело Ленина переживет еще не одну годовщину смерти
  • Обнародованы результаты судебно-медицинской экспертизы умершего в Магадане призывника
  • В связи с массовым заболеванием призывников к уголовной ответственности привлечен генерал-майор Виктор Кожушко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура завершила следствие по делу Алексея Пичугина

Путин снял Рогозина с должности спецпредставителя президента по проблемам Калининградской области

Война в Чечне в граффити российских солдат и чеченских боевиков

В аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку самолет Ту-154 (ФОТО)

К концу недели в столице похолодает до минус 20

На Хабаровский край обрушился мощный циклон


В Костромской области "КамАЗ" столкнулся с поездом. Перевернулись 25 вагонов с углем

Из-за сильного снегопада на дорогах Москвы возникли заторы

Спецслужбы задержали восемь иностранцев, работавших на российском военном объекте

Война в Чечне в граффити российских солдат и чеченских боевиков

Суд отложил рассмотрение дела Шахновского на 22 января

Руководители РГГУ могут отказаться от денег ЮКОСа

ЮКОС подал в суд на министерство по налогам и сборам РФ

В Москве началась эвакуация автомобилей за неправильную парковку

Российские космонавты отправятся на Марс уже в 2005 году

Ивановская школа-интернат не будет преобразована в Суворовское училище

Прокуратура объявила в международный розыск совладельцев ЮКОСа: Невзлина, Дубова и Брудно

В центре Москвы начали сносить старые дома

К концу недели в Москве похолодает

Срок обмена старых советских паспортов продлен до 1 июля, но только для граждан РФ

В Кремле прошла тайная встреча Путина с журналистами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact