RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мать погибшей во время штурма "Норд-Оста" подает в суд на следствие
7:09PM Monday, Jan 26, 2004
Мать погибшей во время штурма "Норд-Оста" подает в суд на следствие

Мать одной из погибших в результате захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост", Татьяна Лукашова обратилась в Басманный суд столицы с жалобой на неправомерные действия органов следствия.

Как сообщил на пресс-конференции в Москве ее адвокат Станислав Маркелов, дочь Лукашовой Мария Панова (26 лет) была захоронена без проведения требуемой медицинской экспертизы.

По словам адвоката, мать находилась в стрессовом состоянии, в связи с чем не смогла опознать тело дочери, а отец, который опознал дочку, до этого десять лет не жил в семье.

"Мной и моей подзащитной Лукашовой неоднократно подавались ходатайства о проведении комиссионной медицинской экспертизы на базе образцов тканей, сохранившихся от ранее проведенных экспертиз и останков волос Пановой, - отметил адвокат. - Однако представители следственных органов отказали в проведении экспертизы, ссылаясь на то, что тело Пановой опознал ее отец".

Адвокат полагает, что "отказ органов предварительного следствия в проведении экспертизы прямо нарушает статью 196 УПК РФ, поскольку установление личности погибшей позволит четко и достоверно определить причину смерти Пановой".

В связи с этим потерпевшая сторона просит признать постановление об отказе в удовлетворении ходатайства неправомерным и обязать следственное управление прокуратуры города Москвы провести комиссионную медицинскую экспертизу по опознанию трупа Пановой, передает "Интерфакс".

Пострадавшие в результате теракта на Дубровке подают иск против президента Путина

Ранее региональная общественная организация (РОО) "Норд-Ост", в которую входят пострадавшие в результате теракта на Дубровке, приняла решение подать иск с требованием опровергнуть сведения, содержащиеся в сентябрьском интервью президента РФ Владимира Путина иностранным журналистам. Об этом заявила сопредседатель РОО "Норд-Ост" Татьяна Карпова, передает "Интерфакс".

"Принято решение подать исковое заявление с требованием признать сведения, содержащиеся в выступлении президента перед западными журналистами 29 сентября 2003 года и позднее опубликованные в журнале "Коммерсант-власть", газете Washington Post, интернет-издании NEWSru.com, не соответствующими действительности", - сказала Карпова.

По ее словам, истцы потребуют компенсировать моральный вред, причиненный истцам распространением президентом России данных ложных сведений об обстоятельствах гибели их родственников, и намерены потребовать опубликовать ответ с опровержением этих ложных сведений.

Участники пресс-конференции заявили, что при необходимости "будут добиваться справедливости" в Европейском суде по правам человека.

Неизвестный эпизод теракта на Дубровке: женщина убивает мужчину в наручниках (ФОТО)

Фотографии до сих пор неизвестного эпизода теракта на Дубровке были опубликованы в "Новой газете". На них видно, как мужчину, закованного в наручники, тащат лицом вниз из театра. Со стороны улицы приближается женщина в черной куртке с белой повязкой на рукаве, поднимает руку с пистолетом, стреляет в него и снова опускает руку. Сцена целиком продолжается 20 секунд. Об этом свидетельствует время, указанное на пленке любительского фильма, длящегося в целом более шести часов, копия которого была передана "Новой газете". Фотографии сделаны с этой пленки.

"Пока что фильм не помогает решить ни одной загадки, а только задает новые", - заявил в интервью Der Tagesspiegel заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов. (Перевод материала публикует Inopressa.Ru).

Если мужчина в наручниках был террористом, почему тогда его застрелили? И почему именно этого мужчину застрелили снаружи, перед концертным залом, а других террористов в то же время, но внутри, в зале, задается вопросом газета.

Московская прокуратура добавила копию с копии фильма к материалам по делу "Норд-Оста". Соколов был приглашен в качестве свидетеля. "Если мы сможем доказать, что эта "бомба" настоящая, все дело придется пересматривать", - говорит он.

По словам Соколова, следователи ему рассказали, что застреленный человек был помощником террористов, его личность была якобы установлена еще летом. Между тем, все захватчики были кремированы сразу после завершения драматических событий, в конце октября 2002 года. Для России кремация - это не самая привычная форма погребения. "Убитый, совершенно явно, не тот, за кого его выдают следователи", - считает Соколов.

Его родственники, посмотрев фильм, который показали им журналисты, не увидели никакого сходства с тем, кого они с конца октября прошлого года считают без вести пропавшим. Скорее всего, таковым он и останется. Потому что прокуратура хочет отчитаться перед Путиным о завершении следствия еще до середины марта, срока президентских выборов, пишет газета.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергей Глазьев меняет статус "Родины"
  • Intel собирается производить компьютеры в России
  • Московские стражи порядка ограбили профессора Финансовой академии
  • Объем военных продаж России впервые превысил пять миллиардов долларов
  • Московские власти нашли инвестора для высочайшего небоскреба в мире
  • Госсекретарь США прилетел в Москву решать "вопросы мира и войны"
  • Москвичей пока не будут штрафовать за неуплату транспортного налога
  • Во Владивостоке убит заместитель директора крупнейшего авторынка России
  • Минобразования решило пересмотреть все учебники истории
  • Милиция обещает не омрачать веселья студентов, выпивших тонну медовухи
  • Подростки разгромили рынок около метро "Орехово"
  • Взрыв газа в Перми: погибли двое, разрушены восемь квартир
  • Квашнин: Россия готова к отражению угрозы любого масштаба
  • Сергей Иванов собрался реформировать Генштаб
  • Компартия поставила вопрос о выходе из Народно-патриотического союза
  • В Москве совершено двойное убийство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Семен Кукес утвержден председателем совета директоров НК ЮКОС

Мосгорсуд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве депутата Юшенкова. Слушания начнутся 2 февраля

У российских спецслужб есть информация о 30 тысячах граждан бывшей Чехословакии, доставшаяся от КГБ

Ученые России узнали, что на Марсе есть вода, еще 2 года назад и уже составили карту

Пять человек погибли в результате взрыва бытового газа в Перми

Российские писатели обратились к Касьянову с просьбой повлиять на Михалкова и не допустить их выселения


В Подмосковье с подозрением на брюшной тиф госпитализирован 14-летний подросток

В Кремле госсекретарь США Колин Пауэлл задает неприятные вопросы Владимиру Путину

В России в 2003 году во время пожаров погибли 19 275 человек

Во Владимире пассажиров маршрутки зажало между двумя "Газелями"

Президент России озабочен возможными задержками выплаты зарплаты в январе

Валерий Горегляд подал в отставку с поста вице-спикера Совета Федерации

В Москве изъяты почти все игрушки, которые могут содержать ртуть

Дело двух российских офицеров, которые расстреляли и сожгли 3 жителей Чечни, передано в суд

В Дагестане задержана "черная вдова", готовившая теракт

Суд присяжных начинает рассмотрение дела об убийстве Сергея Юшенкова

В Ростовской области школьницы отравили слабительным 13 одноклассников

Приговор бывшему руководителю ЮКОС-Москва Шахновскому будет вынесен 5 февраля

К концу недели в Москве потеплеет до минус 1 градуса

В синагоге Дербента взорвана ручная граната

В Хабаровске задержаны два дезертира, которые били и грабили женщин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact