RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Следствие по делу об обрушении в "Трансваале" исключило версию теракта, просмотрев видеозапись
1:07AM Monday, May 24, 2004
Следствие по делу об обрушении в "Трансваале" исключило версию теракта, просмотрев видеозапись

Видеозапись произошедшего в "Трансвааль-парке" 14 февраля не дает следствию никаких оснований говорить о каком-либо механическом воздействии на конструкции аквапарка. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении прокурора Москвы Анатолия Зуева.

"Зафиксированное на пленке изображение и его оценка не дает следствию никаких оснований говорить о каком-либо механическом воздействии (в том числе и о взрыве) на элементы конструкции аквапарка", - подчеркивается в заявлении Зуева.

"Следствие по факту обрушения крыши аквапарка в Ясенево располагает всеми видеозаписями, изъятыми с места происшествия. Видеозапись велась в непрерывном режиме с нескольких видеокамер аквапарка, в том числе и снаружи, - заявил прокурор столицы. - Все кассеты следствием изъяты в установленном законом порядке, данные видеозаписи исследованы с привлечением специалистов и экспертов".

Более того, подчеркнул Зуев, "следствие располагает заключением взрыво-технической экспертизы, которая однозначно утверждает, что на месте обрушения следов взрывчатого вещества не обнаружено". "Таким образом, следствием исключена версия теракта", - подчеркнул прокурор.

В результате обрушения кровли развлекательного копмлекса "Трансвааль-парк" в Ясеневе 14 февраля 2004 года погибли 28 человек (ИМЕНА и ФОТО погибших, РАССКАЗЫ о них). Еще более 100 человек обратились за медицинской помощью.

Пострадавшие при катастрофе в аквапарке намерены пожаловаться в суд на "бездействие" прокурора Москвы

Ряд пострадавших в трагедии в "Трансвааль-парке" подают в понедельник жалобу в Замоскворецкий суд Москвы на действия прокурора города Анатолия Зуева, сообщил адвокат пострадавших Игорь Трунов.

"Еще 10 марта мои доверители направили в прокуратуру Москвы заявление с просьбой о признании их потерпевшими в рамках расследуемого уголовного дела. Между тем до сих пор решение о признании их потерпевшими не принято", - сказал адвокат.

Кроме того, пострадавшие просили сообщить им фамилию следователя, который возглавляет следственную бригаду, и проинформировать, по какой статье возбуждено уголовное дело. "На эти вопросы прокуратура отказалась ответить, сославшись на то, что пострадавшие не являются участниками уголовного производства и не вправе получать подобного рода информацию", - утверждал Трунов.

Адвокат отметил, что до тех пор, пока его доверители не будут признаны потерпевшими в рамках уголовного дела, они не смогут ознакомиться с постановлением о назначении экспертизы и ее результатами, на основании которых будет установлен виновник обрушения крыши в аквапарке.

"Незнание результатов экспертизы не даст пострадавшим возможность заявить иск о компенсации причиненного им морального вреда, поскольку им не будет известен ответчик", - сказал Трунов.

Он сообщил, что в жалобе, которая будет подана в понедельник в Замоскворецкий суд, он от имени своих доверителей просит признать "действие и бездействие прокурора города незаконным и обязать его вынести постановление о признании пострадавших потерпевшими в рамках уголовного дела".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Предполагаемый убийца африканского студента обвиняется в нападении на еще одного африканца
  • Реформа образования обойдется без единого госэкзамена
  • Парад Победы пройдет без ветеранов и военной техники
  • ВМС США закажут в Саратове летающую тарелку
  • Прокурор Москвы: в "Трансваале" не было теракта
  • Пострадавшие в "Норд-Осте" и в аквапарке напрасно ждали компенсаций
  • ГИБДД начала недельную облаву на пьяных водителей
  • У префекта Восточного округа Москвы угнали машину
  • Лужков пустил IKEA в черту города
  • Кофи Аннан прилетел в Москву играть со студентами-международниками
  • Сергей Иванов предостерег НАТО от вторжения в воздушное пространство РФ, а то как бы чего не вышло
  • Болельщики ЦСКА напали на спартаковских фанатов с ножами и битами
  • На Вербное воскресенье в Москве перекрыли движение автотранспорта и пустили бесплатные автобусы
  • Взорванный дагестанский газопровод заполняют "голубым топливом"
  • Россия хочет отказаться от Байконура
  • Путин показал Шираку секретный центр Космических войск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Антон Дрель извинился перед администрацией "Матросской тишины" за публикацию статьи Ходорковского

Журналистов на процессе по делу ученого Сутягина задержали в здании суда

На МКАД перевернулся бензовоз

Красноярские школьники выяснили, что все люди - родственники

В двух территориальных комиссиях Москвы обнаружены факты подлога итогов голосования на выборах президента

Игорь Сутягин заявил на суде о своей невиновности


НТВ официально опровергло слухи о возможной смене собственника телеканала

В Кремле для чиновников красят 2 тысячи пасхальных яиц

"Авторитет" рассказал о роли Путина в деле об отмывании денег немецкой фирмой SPAG

Мастер разговорного жанра Михаил Евдокимов стал губернатором Алтайского края

В Серове следователя, который заставил задержанного вколоть смертельную дозу морфина, приговорили к 6 годам

В Чечне задержаны 9 подрывников, готовивших серию масштабных терактов в республике и за ее пределами

Жертвы "Трансвааля" намерены пожаловаться в суд на "бездействие" прокурора Москвы

Заместителя губернатора Тюменской области пытались взорвать

У пассажирского самолета Ил-96 при взлете из Южно-Сахалинска отказал двигатель

Захват "Норд-Оста" координировался из Германии

В Москве пройдет небольшой снег

Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором

Президент Йемена начал визит в Россию со знакомства с Петербургом

Губернатор Корякского АО переизбран во втором туре

Войска НАТО смогут войти на территорию России, заявил Сергей Иванов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact