RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В "Новом издательстве" вышла новая книга Евгения Ясина о демократии
7:20PM Thursday, Jun 23, 2005
В "Новом издательстве" вышла новая книга Евгения Ясина о демократии

В "Новом издательстве" вышла новая книга научного руководителя Государственного университета - Высшей школы экономики Евгения Ясина "Приживется ли демократия в России". Книга посвящена перспективам развития демократии в России и состоит из трех частей.

В первой части "Теория и история" Ясин рассматривает демократию в рамках политической и экономической теории и анализирует историческую практику, начиная с эпохи Ивана III и заканчивая правлением Бориса Ельцина. На исторических примерах автор демонстрирует политические и экономические преимущества демократической формы правления и опровергает распространенный тезис о ее несоответствии задачам современного российского общества.

Во второй части книги "Настоящее" Евгений Ясин описывает новейшую историю России, правление президента Путина, ознаменовавшееся фронтальным наступлением на демократию, установлением государственного контроля над СМИ, конфликтом с крупным бизнесом и полной дискредитацией судебной власти и силовых ведомств.

Третья часть книги "Россия перед вызовом" моделирует различные варианты будущего России в зависимости от различных политических и экономических факторов - демократический путь и отсутствие демократии. По мнению автора, наиболее реалистичный вариант развития событий связан с замедленным, но неуклонным движением к демократии - единственной политической форме, которая может привести Россию к процветанию.

В эпилоге Ясин предлагает и собственную программу конкретных действий на ближайшие годы - проект создания широкой политической коалиции демократических сил и программу демократической модернизации, включающую в себя комплекс экономических, политических и социальных реформ.

Биография автора

Евгений Григорьевич Ясин родился 7 мая 1934 года. В 1957 году окончил Одесский гидротехнический институт, а в 1963 году - экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В 1968 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1976 года - доктор экономических наук, с 1979 года - профессор.

Свою трудовую деятельность начал в 1957 году мастером в Мостопоезде И478 треста Мостостроя И3 Минтрансстроя СССР. 1958-1960 гг. - инженер Проектного института И3 Госстроя УССР. После окончания учебы в МГУ с 1964 по 1973 год работал в НИИ ЦСУ заведующим отделом, затем заведующим лабораторией.

С 1973 по 1989 год работал заведующим лабораторией Центрального экономико-математического института Академии наук СССР.

В 1989 году стал заведующим отделом Государственной комиссии по экономической реформе при Совете Министров СССР.

В 1991 году перешел в Научно-промышленный союз СССР - ныне Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) - генеральным директором Дирекции по экономической политике. В ноябре 1991 года создал Экспертный институт.

С января 1992 года совмещал работу директора Экспертного института РСПП с обязанностями полномочного представителя Правительства России в Верховном Совете Российской Федерации.

В 1993 году был назначен руководителем рабочей группы при Председателе Правительства Российской Федерации, принимал активное участие в разработке экономических программ.

В апреле 1994 года возглавил Аналитический центр при Президенте Российской Федерации.

В ноябре 1994 был назначен министром экономики Российской Федерации, в апреле 1997 года - министром Российской Федерации.

С октября 1998 года по настоящее время - научный руководитель Государственного университета - Высшая школа экономики, директор Экспертного института.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина расправиться с коррупцией на деньги ЕС
  • Борис Стругацкий предрек окончание "Второй оттепели"
  • Вешняков обещал сохранить в бюллетенях графу "против всех"
  • В Белоруссии реанимировано дело Дмитрия Завадского
  • МЧС проверит степень безопасности "диких" российских пляжей
  • Скончался российский посол в Польше
  • Грузии развязали руки на "одностронние" меры против Цхинвали
  • Украинские СМИ нашли убийцу Гонгадзе в Израиле
  • Столичные льготники будут бесплатно ездить в электричках круглый год
  • Подконтрольные иностранцам компании не допустят к российским недрам
  • Митрополит Кирилл встретился с посланником Ватикана
  • "Оборотней в погонах" оставили под стражей еще на три месяца
  • В Волгограде совершили побег двое подозреваемых в убийстве
  • Поисковые работы на месте схода оползня в Крыму прекращены
  • ПАСЕ призвала Россию разделить вертикаль власти по горизонтали
  • Сергей Иванов заявил об угрозе терроризма в центрально-азиатском регионе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российский ученый нашел в календаре код к шифру пришельцев

Власти Москвы намерены ограничить шлагбаумами въезд машин в центр города

После трагедии в Каче МЧС России проверит тысячи "диких" пляжей

Чиновники РФ использовали ребенка в политических целях: усыновленного мальчика не отдают итальянской паре

Трое неизвестных в камуфляже угрожали заложнику Беслана, и он дал на суде ложные показания

Человек будущего станет немного близоруким


Обломки ракеты-носителя "Молния-М" найдены в Тюменской области

Россия впервые участвует в натовских учениях по спасению подлодок

Российского сотрудника ООН подозревают в коррупции и кумовстве. Начато расследование

В Тверской области гепатитом "А" заболели еще семь человек, но ситуация находится под контролем

В Новосибирской области детская шалость едва не привела к железнодорожной катастрофе

Жители станицы Бороздиновская передали властям останки мирных жителей, убитых военными

В Ингушетии задержанный дезертир из российской армии сознался в похищении людей

Во владивостокском порту в металлоломе найден мощный источник радиации

Лето ненадолго вернулось в Москву: в городе будет +20 градусов

ПАСЕ призвала власти России скорректировать проводимые в стране реформы

Россияне все меньше доверяют правительству и президенту

Россия отказалась признать парламентские выборы в Нагорном Карабахе

"Издательский дом Родионова" приобрел журнал "Компания"

Россияне предстоящей ночью смогут наблюдать непривычно большую Луну

Владельцы гаражей-ракушек в Москве будут платить за аренду земли



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact