![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
На съезде "Единой России" выступающего Грызлова закидали сырыми яйцами (ФОТО)
12:01PM Tuesday, May 31, 2005
![]() Четвертый съезд "Единой России", который проходит в кино-концертном зале "Россия", начался сегодня с инцидента. После открытия съезда на трибуну поднялся председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. Он заявил, что "Единая Россия" поддержит на предстоящих в марте президентских выборах кандидатуру Владимира Путина. "Наш кандидат на этих выборах известен - это президент России Владимир Владимирович Путин, - сказал Грызлов. - Наш долг и важнейшая задача - поддержать его кандидатуру на выборах и обеспечить ему убедительную победу". В эту минуту несколько неизвестных личностей бросили в сторону Грызлова сырые яйца. Как передает РИА "Новости", Грызлов был вынужден ненадолго прервать свое выступление. Радиостанция "Эхо Москвы" не исключает, что в Грызлова бросили пакеты с майонезом и добавляет, что метание продуктов сопровождалось криками "Да здравствует Россия!". Судя по всему, в Грызлова эти продукты питания не попали, но несколько из них долетели до президиума, в котором находятся лидеры "Единой России" Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев. Сразу же после этой акции они были задержаны и выведены из зала. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь Грызлова Антон Фетисов, все три злоумышленника, пытавшихся сорвать съезд "Единой России", "доставлены в отделение милиции при гостинице "Россия". Задержанные - жители Московской, Нижегородской и Брянской областей. Им от 20 до 30 лет. Сейчас в милиции опрашиваются очевидцы происшедшего и потерпевший, которым признан один из охранников. В него, а не в Грызлова папало яйцо. Как сообщили NEWSru.com в московском отделении Национал-большевистской партии, один из кинувших яйцо - это активист организации Сергей Медведев. Как заявили в НБП, эта акция была предпринята лимоновцами в знак протеста против результатов выборов в Госдуму, которые были сфальсифицированны. В зале были распространены листовки следующего содержания: "Руки прочь от России, козлы! "Единая Россия" - не политическая партия, но организованное преступное сообщество. Используя против своих политических противников мошеннические и бандитские методы, нагло фальсифицировав не только результаты, но и саму идею выборов, ОПС "Единая Россия" захватила власть в стране. Требуем честных свободных выборов. Требуем роспуска криминальных чиновничьих группировок, выдающих себя за политические партии. Требуем регистрации НБП. "Единая Россия", руки прочь от России! Национал-большевики.
Ранее лимоновцы закидывали: После этого инцидента съезд "Единой России" продолжил свою работу, которая в дальнейшем вновь неоднократно прерывалась, но уже только бурными аплодисментами. Напомним, что 22 декабря Центральный комитет Национал-большевистской партии принял решение о бойкоте выборов президента Российской Федерации, которые назначены на 14 марта 2004 года. "Отныне, до самого дня выборов региональные организации НБП и все члены партии обязаны вести массовую пропаганду и агитацию доступными им средствами за бойкот выборов. Путин, мы тебя не звали, уходи! - говорится в заявлении. - Национал-большевистская партия более других политических организаций уже убедилась в бессмысленной жестокости и антинародной сущности этого режима. Более 60 членов партии побывали и находятся за решеткой за первые четыре года правления господина Путина". "Мы призываем КПРФ, СПС, Яблоко, любые другие политические силы присоединиться к бойкоту выборов в Президенты", - заявили национал-большевики.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
ФСБ и милиция арестовали тираж книги "ФСБ взрывает Россию"
"Интерфакс": После ухода Грызлова МВД возглавит человек из спецслужб Мосгордума запретила использовать собак и кошек в кулинарных целях Прокуратура пополнила список обвинений мэра Петропавловска-Камчатского В новогоднюю ночь милиция будет работать с пьяными "в щадящем режиме" Вылет самолета Ан-24 из аэропорта Иркутска был задержан из-за угрозы взрыва Михаил Ходорковский: решение Басманного суда - противозаконно и уголовно наказуемо В Москве ищут подозреваемого в убийстве В Подмосковье построят новое транспортное кольцо Московский "Триумф-Палас" стал самым высоким жилым зданием Европы В России начаты испытания нового вертолета Ми-38 Ходорковского оставили в СИЗО еще на три месяца Россия посылает космический аппарат на Фобос Минобороны добивается права арестовывать военнослужащих без санкции суда Басманный суд решит продлевать или нет арест Ходорковского в течение 2-3 часов Через пять лет на Поклонной горе будут океанариум, театр фонтанов и детский парк развлечений
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |