RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
  
В сентябре 2000 года Продюсерский центр "АВАТАР ФИЛЬМ" начал производство 15-серийного телевизионного художественного фильма "Бригада". И вот, спустя два года, зрители телеканала РТР увидели премьеру этого фильма.

Фильм выдержан в лучших традициях гангстерского боевика -актуальные приметы нашего времени, нерв современной пост-советской жизни сочетается в нем с классическими жанровыми ситуациями и характерами, напоминая, и "Однажды в Америке" и фильмы 30-х годов, такие как "Судьба солдата в Америке".

Так же, как и упомянутые картины, "Бригада" дает предсталение о целой эпохе, и, к счастью, режиссеру удалось точно выстроить свое повествование на самых ярких моментах общественной, экономической, политической жизни нашей страны, причем естесственным образом соотнести их с личной жизнью своих персонажей.

Это история четырех московских парней, выросших в одном дворе, которые решили подзаработать. Но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь они прокладывают свою дорогу в криминальном мире.

"Бригада" самый дорогой российский телефильм. Фильм снят на кинопленку. Бюджет одной серии составил 180 тысяч долларов.

Съемки велись на 350 (!) съемочных объектах, в том числе в Доме Правительства и в Бутырской тюрьме. Уникальная по сложности подготовки сцена - съемки взрыва "Мерседеса-600" на набережной Тараса Шевченко (практически под окнами "Белого Дома").

В фильме 110 (!) ролевых персонажей. Использовано почти 900 комплектов костюмов. Не имеет аналогов в отечественном кино сцена с обстрелом квартиры Опера, где в одной комнате площадью около 30 квадратных метров было установлено 500 "посадок" (имитаторы пулевых попаданий).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Что такое «Взрослые игрушки»?
  • Лолиту могут арестовать
  • Дни.Ру: Лолита снялась для Playboy
  • Компания: Самые богатые люди России
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Салтыкова о Бодрове
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Лолита любит девочек
  • Автопарк, задействованный на картине, составил более 100 автомобилей, в том числе: "Москвич 2140", "Волги", "Жигули", 4 "Шевроле Сабурбан", "Мерседесов 600", "Мерседес С-230", 3 "Мерседеса 124", 4 "Вольво", 5 "БМВ", "Джип Чероки", "Джип Ламборджини", "Даймлер", 3 "Митсубиси Паджеро", "Линкольн Континенталь", 2 "Линкольн Лимузин", джип "Мерседес МЛ", "Хёндай Галлопер", "Крайслер", 4 "Тайоты Лендкрузер"...

    За месяц до начала съемок продюсер фильма Анатолий Сивушов поселил четырех главных героев в Доме отдыха, чтобы они по-настоящему сдружились. В этом фильме сыграл свою последнюю роль Николай Еременко.

    В сцене игры в нарды Сергей Безруков в кадре с третьей попытки выбросил "шесть-шесть", что по теории вероятности почти нереально.

    Для съемок необходимо было найти телефонную будку образца 80-х годов. Нужная будка была найдена в Люберцах. Там и была проведена съемка необходимой сцены. Через неделю после съемок будку заменили, и больше таких будок в Люберцах не осталось.

    Вот что рассказал из продюсеров фильма Анатолий Сивушов в интервью газете "Мегаполис Экспресс":

    "Бюджет одной серии составляет 180 тысяч долларов, а всего их 15. Я не думаю, что проект такого масштаба появится у нас в обозримом будущем. Мы с Александром Иншаковым давно хотели снять что-то типа "Однажды в Америке" на нашем отечественном материале. И вдруг режиссер Алексей Сидоров предлагает историю 4 московских пацанов, которые волею обстоятельств становятся бандитами.

    Нам по сюжету понадобилось взорвать 600-й "мерседес", причем с одного дубля, потому что мы же не могли купить

    3-4 "мерседеса" и взрывать один за другим. Потребовалось множество всяких согласований. В Москве вообще сложно делать все, что связано с пиротехникой.

    Некоторые сцены мы снимали в Бутырке. Там ад в прямом смысле слова. Непонятно, как такое место вообще может существовать. Мы там двое суток снимали, и у некоторых ребят просто ехала крыша. Многие сцены мы снимали в Дубне, например, эпизод с "линкольном".

    Он должен был взорваться на мосту, рухнуть через перила и уйти в воду. Но мы что-то не рассчитали, он загорелся, но не рухнул, а застрял. Что делать? Новый "линкольн" купить нереально, а срок поджимает, кошмар.

    Мы выпросили еще день у администрации на досъемки, нашли за 500 рублей старый "Москвич", содрали с "линкольна" кузов, покрасили, установили на "Москвиче", запалили и сбросили с моста. И все получилось".

    Уже в процессе работы над телесериалом было принято решение выпустить полнометражную трехчасовую версию картины для кинопроката. Создатели 15-серийного телевизионного фильма твердо уверены в том, что "Бригада" займет достойное место в ряду таких культовых гангстерских саг, как "Крестный отец" и "Однажды В Америке".

    По материалам сайта продюсерского центра "АВАТАР ФИЛЬМ"

    1. Тарантино снимет "Чтиво – 2"...

    2. Солженицын был доносчиком?...

    3. Джедаи побеждают панков...

    4. Скандальные признания Аль Пачино...


    5. Кончаловский выдвинут на Оскар...

    6. Две любви Александра Калягина...

    7. Алан Чумак попал в больницу...

    8. Племянницу Буша посадили...

    9. Джонни Депп остепенился...

    10. Максим Галкин - экстрасенс...

    11. Гафт и Остроумова: история любви...

    12. Запретный стриптиз для Задорнова...

    13. Жигунову надоело сниматься...

    14. Рассел Кроу нанял шамана...

    15. Татьяна Васильева стала рыжей...

    16. Находки в Северной Осетии...

    17. Перестановок во МХАТе не было...

    18. Сорокин в "Плейбое"...

    19. Янковский чудом остался жив...

    20. Табаков выгнал Невинного...

     

    Случайные анекдоты

  • Новые рекорды Шумахера...

  • Маккартни наконец споет...

  • Руденский не выносит хамов...

  • Мориарти вернулся с того света...

  • Подлинная фамилия Олейникова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact