Леонид Филатов попал в реанимацию
Известный актер и писатель Леонид Филатов находится с пятницы в реанимационном отделении Центральной клинической больницы. Как сообщили "Интерфаксу" в театре "Содружество актеров Таганки", причиной срочной госпитализации послужило острое двустороннеe воспаление легких, но сейчас состояние актера оценивается врачами как стабильное. Однако сотрудник реанимационного отделения ЦКБ в разговоре с РИА "Новости" охарактеризовал его состяние "неудовлетворительное".
После перенесенной в 1997 году трансплантации почек у Леонида Филатова резко снижен иммунитет, и поэтому даже легкая простуда может вызвать тяжелейшие последствия.
57-летний Леонид Филатов известен как один из ведущих актеров театра на Таганке, а так же как киноактер, исполнитель главных ролей в фильмах "Экипаж", "Женщины шутят всерьез", "Забытая мелодия для флейты", "Город Зеро". Он выступил сценаристом фильмов "Благотворительный бал" и "Сукины дети". В последнее десятилетие Леонид Филатов не может выходить на сцену, но стал известен как писатель и драматург, автор пьес "Большая любовь Робина Гуда", "Любовь к трем апельсинам", "Лисистрата", "... и очень опасен". Театральная же сказка "Про Федота-стрельца" стала воистину народной.
Обсуждение этой статьи на форуме Lenta.ru (new)
URL: http://lenta.ru/culture/2003/10/20/filatov/
|